Действующий чемпион мира, 24-летний польский гонщик команды Etixx-Quick Step Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski) занял на 1-м этапе гонки мирового тура Тур Страны Басков 2-е место. Будучи в радужной майке чемпиона мира, Квятковски уже третий раз в этом сезоне занимает 2-е место – он стал 2-м в общем зачёте Париж-Ниццы и Вольты Альгарве. Единственную победу в этом году он одержал в майке чемпиона Польши в разделке, выиграв пролог Париж-Ниццы.

 

  Хотя многие гонщики пелотона атаковали на последних километрах этапа, пытаясь избежать группового спринта, скорость была слишком высока. Михалу Квятковски помогал его товарищ по команде, трёхкратный чемпион мира в гонке с раздельным стартом, Тони Мартин, который на спуске с последнего подъёма вышел в голову группы и задавал темп. Он же вывез Квятковски на удобную для спринта позицию.

 

Чемпион мира Михал Квятковски снова второй

 

  Михал Квятковски: «Я доволен сегодняшним этапом. Финал был трудным, с подъёмом 2-й категории, вершина которого была за 13,5 км до финиша. Было нелегко контролировать гонку, потому что многие на этом подъёме пытались уехать, но команда отработала отлично. Со мной в первой группе находились Тони, Карлос Верона, Петр Вакоч, другие товарищи по команде помогали мне выйти к последней горе на хорошей позиции, на самом деле там был настоящий спринт за право выдвинуться в первую группу.

  Весь день до финиша гонка шла нервно. Каждый хотел показать себя, как обычно бывает на открывающих такие гонки этапах. Я доволен, что в такой день занял 2-е место. Я слишком долго ждал, прежде, чем начать спринт, но в спринте я не проявляю вершины мастерства, к тому же там был сильный в этой дисциплине Мэттьюс. Он заслужил победу.

  Сегодня у меня хорошо шла нога, это самое главное, особенно принимая во внимание, что я хочу довести мою форму до пика перед Арденнскими классиками».

 

Результаты 1 этапа Тура Страны Басков 2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники