Томас де Гендт, Foto Belga  26-летний бельгийский гонщик Томас де Гендт, говоривший о том, что завершит карьеру, если не сможет выступать в команде уровня World Tour, подписал контракт с Omega Pharma - Quick-Step.

  Менеджер команды Патрик Лефевр сказал, что давно интересовался Томасом де Гендтом: «Мы несколько лет с интересом следили за Томасом, наши пути пересекались пару раз, но заключить контракт не получалось. Теперь время пришло. В каком-то смысле рано или поздно нам было суждено встретиться снова. Мы верим в талант Томаса. Мы следили за его спортивной карьерой. Спортсмен, который может выиграть этапы Париж-Ницца, Тура Швейцарии, королевский этап на Джиро, и даже занять на итальянском Гран-туре третье место, определённо, не может потерять свои навыки за несколько месяцев. Мы уверены, что Томас сделает всё, что вернуться на прежний уровень, стать частью нашей команды. Мы предложили ему контракт на год, и убеждены, что этот год станет для него годом возвращения».

 Томас де Гендт: «Я очень счастлив, что стал частью этой команды. Я всегда мечтал об этом, с тех пор, как Том Боонен стал чемпионом мира в Мадриде в 2005. Omega Pharma - Quick-Step – одна из лучших команд, где профессионализм проявляется во всех аспектах, где работают компетентные люди. Для гонщика это очень важно, также важно ощущать, что Патрик Лефевр верит в тебя. Прямо сейчас я не хочу ставить конкретные цели на сезон, на это ещё будет время. Тем не менее, моя главная задача – вернуться на уровень 2012 года. Я собираюсь работать, чтобы выполнить эту задачу, чтобы оправдать доверие, которое мне оказала команда».

 

По материалам пресс-релиза Omega Pharma - Quick-Step
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DIM

    4 октября 2013 21:15 | Регистрация: 13.10.2012

    Ребятам надоело брать отдельные этапы, судя по последним приобретениям Омега-Фарма нацелилась на генерал в одном из Гранд-Туров.

  2. Berdok

    6 октября 2013 19:31 | Регистрация: 21.01.2011

    DIM,
    кстати, весьма перспективная фигура \имхую есесна если чо\

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники