Фабиан Канчеллара. Photo (c) cyclesportmag.com   Фабиан Канчеллара начал новый сезон в своей новой команде Leopard-Trek, и в настоящий момент участвует в Туре Катара. Один из самых популярных и едва ли не самый титулованный из ныне действующих гонщиков, он всегда находится в центре внимания, не важно, выступает ли он в роли грегари или выходит на старт капитаном команды. При этом он еще так молод – ему нет и тридцати, - что с трудом можно представить, сколько титулов и побед им будет завоевано в будущем. О перспективах – ближайших и отдаленных – с Канчелларой побеседовал американский журнал Bicycling.

- Как прошли тренировочные сборы в новой команде?

- Недавно у нас был сбор с большим количеством выездов. Было действительно трудно, но зато мы наладили хороший контакт в новой команде, с гонщиками, с персоналом.

- Ваша подготовка как-то отличается, по сравнению с предыдущими годами?

- Для меня в 2011 не будет больших перемен. Моя подготовка примерно та же самая – проехать 25-30 тысяч км, и в этом году у меня будут примерно те же самые цели, я сфокусируюсь на классиках и на Чемпионате мира.

- В этом году на классиках будет большая конкуренция. Например, многие считают, что новая Garmin-Cervelo самая укомплектованная команда на классики, с Тором Хушовдом, Тайлером Фарраром, Роджером Хэммондом и Хайнрихом Хаусслером. Как Вы собираетесь их побеждать?

- Мы тоже очень конкурентоспособная команда! Самое главное – это иметь команду, в которой можно работать всем вместе. У Garmin есть четыре гонщика, которые могут быть лидерами в той или иной гонке. Но у тебя также должны быть помощники в команде, потому что в итоге все равно будет только один победитель. Мне повезло, что Стюарт О’Грейди все еще в моей команде. Он тоже выигрывал Париж-Рубэ, но у нас всегда хорошо получалось работать вместе, так что я знаю, что мы будем конкурентоспособны.

Фабиан Канчеллара на Туре Катара. Photo (c) TDWsport- Вы говорили, что одной из Ваших целей будет групповая гонка Чемпионата мира. Тор Хушовд, действующий чемпион, заявил, что, чтобы выиграть чемпионат, нужно готовиться на 100% в течение всего сезона – даже если придется пропустить Тур де Франс. Вы готовы изменить свой график и сосредоточиться на чемпионате?

- Нет, я сделаю все как обычно. Для меня это не проблема. Я сфокусируюсь на классиках, но потом я все равно буду на Тур де Франс, чтобы попытаться помочь моим товарищам Энди и Фрэнку Шлеку выиграть. И потом я снова поеду для себя. Что касается меня, то у меня большой двигатель. Я могу справиться со всеми этими гонками. К тому же, я в новой команде и хочу показать лучшее, что могу. Это отличный источник мотивации, не только на этот сезон, но и на последующие годы.

- В прошлом Вы говорили о Вашей мечте выиграть Тур де Франс. Ваш товарищ по команде Йенс Фохт недавно сказал, что, по его мнению, Вы можете это сделать, если подготовитесь к нему на 100%. Это просто мечта или все же реальная цель?

- Хммм… Ну, я думаю, что это мечта, и останется мечтой на всю мою оставшуюся жизнь. Очень важно, чтобы у тебя в жизни была мечта. Я все еще хочу выкладываться в спорте на 100%, но когда я смотрю на гонки, которые я уже выиграл, я очень доволен. Нужно знать, что возможно, а что невозможно. Сейчас выиграть Тур – невозможно. И я не хочу, чтобы это помешало другим моим целям. Если в конечном итоге я выиграю все в своей карьере, кроме трех Гран туров, это уже неплохо. В данный момент я хочу сосредоточиться на том, где я знаю, что я хорош.

Фабиан Канчеллара. Photo (c) TDWsport- Вы уже выиграли величайшие классики – Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ. Как Вы сохраняете мотивацию, и можете ли Вы еще прогрессировать?

- Я до сих пор ощущаю, что становлюсь сильнее и прогрессирую. Всегда есть некое пространство в велоспорте, где ты можешь себя улучшить, и, разумеется, я чувствую, что я все еще развиваюсь.

- В прошлом году Вы пострадали от слухов о том, что к победам на Туре Фландрии и Париж-Рубэ Вы ехали на велосипеде с моторчиком. Но потом Вы выиграли очередной пролог на Тур де Франс и надели еще одну желтую майку. Как Вам кажется, Ваш успех на Туре позволил вам развеять слухи раз и навсегда?

- Вы знаете, это была не просто победа в прологе. В конце концов, я знаю, кто я такой, и я знаю, что мои болельщики знают, кто я. Я хочу сказать, что всегда приятно продемонстрировать и сказать: «Эй, вот так-то! Пришло время перевернуть страницу!».

An Interview With Fabian Cancellara

By James Startt

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Max_S

    10 февраля 2011 13:49 | Регистрация: --

    Вот просто интересно, а где-то опубликованы его физиологичесике параметры? И вообще велогонов про-команд. Как у хоккеистов иэто заведено или у боксёров.

  2. Toscana

    10 февраля 2011 14:04 | Регистрация: 25.12.2009

    Max_S,
    есть речь о росте и весе, то на его оф. сайте такие данные: рост 186 см, вес 80 кг

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  3. Krissrock

    10 февраля 2011 16:19 | Регистрация: 22.08.2010

      Что тут скажешь ?! Великий )  

  4. Berdok

    14 февраля 2011 13:43 | Регистрация: 21.01.2011

    вот на таких должен ровняться пелотон))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники