32-летний баскский гонщик Амец Чуррука (Amets Txurruka) подписал контракт с австралийской командой Мирового тура Orica-GreenEDGE на 2016 год.

  Чуррука начал профессиональную карьеру в 2007 году, 6 лет провёл в команде Euskaltel – Euskadi, последние 4 года выступал за проконтинентальную команду Caja Rural. Амец Чуррука одержал этом сезоне две победы – на этапах Тура Норвегии и Тура де Бос (Tour de Beauce), поднялся на вторую ступень подиума Вуэльты Астурии. За свою карьеру он 14 раз принимал участие в Гран-турах.

 

Амец Чуррука подписал контракт с командой Orica-GreenEDGE

 

  Амец Чуррука: «Это исполнение моей мечты, начало новой главы карьеры. Мне было очень хорошо в команде Caja-Rural-RGA и я благодарен всей команде, но шанс присоединиться к Orica-GreenEDGE я не мог упустить, такое бывает раз в жизни.

Видно, что в этой команде великолепная атмосфера и сплочённость, чёткие цели, которые достигаются совместной работой всех гонщиков команды. Я бы хотел внести свой вклад, приносить пользу там, где будет необходимо, хочу видеть, как моя работа помогает команде добиваться результатов».

 

  Нил Стивенс, спортивный директор команды Orica-GreenEDGE: «В команде Euskaltel Амец был правой рукой Самуэля Санчеса. У него огромный опыт, он отлично проходит подъёмы, он гонщик, который очень реально оценивает свои возможности и просто хочет выступать на высоком уровне. Он будет финальным помощником наших молодых горняков (Адама и Саймона Йейтсов, а также Эстебана Чавеса) на сложных горных рельефах. Помимо физической поддержки – проведения смен, помощи в том, чтобы занять высокие позиции, он также будет передавать опыт и учить тактике гонки.

  Когда я спросил Амеца о его любимых победах, он назвал мне гонку, в которой выиграл не сам, а ту, где он помог товарищу по команде взять первое место. Это яркий показатель характера, именно такого гонщика мы хотим видеть в команде».

 

Трансферные новости пелотона-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    8 августа 2015 09:05 | Регистрация: 6.07.2014

    С его атаками всегда нескучно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники