Велогонщики живут ожиданием Тур де Франс. Кто-то отправился готовиться к Большой Петле во Францию, кто-то предпочел швейцарские подъемы. Но за тренировочными и гоночными буднями спортсмены не забывают отмечаться и в своих микроблогах, традиционный обзор которых за минувшую неделю мы и предлагаем Вашему вниманию.

 

@nicholasroche  Николя Рош

Концепция такова, что холод помогает в восстановлении! Вероятно, холод помогает клеткам восстанавливать повреждённые мышцы. Если честно, я не почувствовал ничего особенного, но это не значит, что терапия не работает. Посмотрим через пару дней.

 

@MarkCavendish  Марк Кэвендиш

Новый котёнок! Мы назвали его Эдвардом, в честь чемпиона Олимпиады в гонке преследования Эдварда Кланси . И по объективным причинам...

Другая кошка ОЧЕНЬ разозлилась. Она зашипела на Эдварда и её шерсть стала дыбом.

 

@Greghenderson1  Грег Хендерсон

Из других новостей. Победа опять уплыла у меня из рук вчера вечером. Уже второй раз за последние 4 дня. На этот раз это было во время игры в «Монополию».

 

@Greghenderson1  Грег Хендерсон

В следующий раз это будет Чарли Чопс


@nygaardbn 
Брайан Нигаард

Кен Зоммер занят, или у него просто беспорядок??

 

@manuelquinziato   Мануэль Куинциато

Пол Мартенс, добро пожаловать в клуб велогонщиков с хорошим музыкальным вкусом! Мы становимся серьёзным лобби! На массаже! Звучит Pearl Jam «Daughter»! Люблю эту песню!

 

@PMartens83   Пол Мартенс

Лобби ещё должно расти, может быть, потом мы будем слушать хорошую музыку на подиуме и перед стартом... Включить Wolfmother !!!

 

@A_Kolobnev  Александр Колобнев

Прочитал «Климатократия» Латыниной: пора отменять все гонки к чертям собачьим. Мы (гонщики) производим огромное кол-во CO2 и тем самым приближаем глобальное потепление слишком резко. Готовьтесь. Все построили крепкий домик на холме?  Я да :)

 

@MarkCavendish  Марк Кэвендиш

Отлично покатались с Тэйлором Финни. Хотя мы почти стали триатлетами, везде так много воды. Кто знал, что в Италии бывают тропические муссоны?!

 

@manuelquinziato  Мануэль Куинциато

Цитата дня: «Не волнуйтесь, ребята, сегодня дождя нет!»

 

@PMartens83  Пауль Мартенс

Вообще-то день начался дерьмово... дождь лил как из ведра, и я вдобавок упал, благодаря одному чуваку из Гармина, упал на больное колено... сейчас охлаждаю.

 

@MarkCavendish  Марк Кэвендиш

Сегодня вернулся в свой дом в Италии, и обнаружил, что у меня отключили воду. Пропустили 1 ПРЯМОЙ ДЕБЕТ в декабре. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!

 

@zdenekstybar  Зденек Штыбар

Какие выбрать?  Я остался очень доволен визитом в компанию Sidi

 

@LeviLeipheimer  Ливай Лайфаймер

Доломиты


@BulaBavarskiy  
Николай Трусов

приехали на passo Bernina высота 2300, интернета нет ((((хоть прям сейчас едь на машине в Ливиньо (10км) там интернет есть)))

 

@simongerrans Саймон Джерранс

Лучшая часть сегодняшнего дня - защита жёлтой майки Вигго. Худшая - вечерний отель, это настоящая свалка!

 

@schleckfrank  Фрэнк Шлек

Поздравления с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Энди Шлеку. Моему брату исполнилось 26 сегодня, впереди его ждут еще долгие годы на велосипеде

 

@mcewenrobbie  Робби Макюэн

Вид из «офиса» во время сегодняшней тренировки. В Лугано, где завтра стартует Тур Швейцарии.


@MarkCavendish 
Марк Кэвендиш

Только что посмотрел роуд-бук Тура Швейцарии. Нет шансов на то, что произойдёт другой...хммм... несчастный случай со мной и Хаусслером. ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКИХ ЧЁРТОВЫХ СПРИНТОВ.

 

@marcopinotti  Марко Пинотти

Две радуги должны принести удачу.


@Mattbrammeier85 
Мэтт Браммайер

Подъем на трассе гонки ирландского чемпионата... Думаю быть одним из быстрейших!


@PMartens83 
Пауль Мартенс

Во время быстрого спуска (70 км/ч) не хочется, чтобы на дороге были какие-то животные, а сегодня было 6 быков... нет, я не шучу... жутко.

 

@manuelquinziato  Мануэль Куинциато

Только что проверил записи в моём SRM! За 2 дня мы прошли 3000 м подъёмов и средняя скорость была 41 км/ч. Спасибо за тренировку, ребята, хе-хе

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WERT

    12 июня 2011 23:29 | Регистрация: 6.01.2010

    Pearl Jam и Wolfmother одобряю)) У Пауля Мартенса, кстати, хороший вкус, не то что у Тони Мартина со своим Тимбалэндом)))

  2. Ігор

    13 июня 2011 18:29 | Регистрация: 18.01.2010

     

    @MarkCavendish  Марк Кэвендиш

    несчастный случай со мной и Хаусслером.


    Нешасний случай recourse  Взять и положить на ровном местн wink  

     

  3. Goodday

    8 декабря 2011 05:28 | Регистрация: 4.02.2010

    Pearl Jam и Wolfmother -  помню по памяти что есть такие гонщики!  fellow

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники