Гонщик российской профессиональной команды Мирового Тура «Катюша» Денис Меньшов вынужден приостановить свою подготовку к «Тур де Франс» и другим важнейшим гонкам текущего сезона из-за рецидива травмы правого колена, случившегося во время подготовительного тренировочного сбора в Испании на Сьерра-Невада.

  - К сожалению, травма, впервые давшая о себе знать в прошлом году, когда мне не удалось завершить «Тур Романдии», вновь начала беспокоить меня. Сейчас ощущаются боли в правом колене, возможности тренироваться на все 100% нет. Именно поэтому, вместе с руководством команды решили не рисковать и отказаться от участия в запланированных еще в начале сезона гонках – «Льеж – Бастонь – Льеж» и «Тур Романдии». В ближайшее время пройду полное медицинское обследование для того, чтобы окончательно выявить источник и причину боли и начать лечение. Надеюсь, что в скором будущем смогу вернуться к тренировкам и своей подготовке к важным для меня гонкам сезона, - сказал Денис МЕНЬШОВ.

 

Пресс-служба

Профессиональной российской команды

МИРОВОГО ТУРА

«КАТЮША»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    20 апреля 2013 13:37 | Регистрация: 17.04.2011

    Вот тишина вокруг Дениса и развеялась

  2. Helen195

    20 апреля 2013 13:45 | Регистрация: 26.12.2012

    Информация мало приятная, но лучше уж так, чем ничего. Поправляйся Денис!!!

  3. Alexander Korvinus

    20 апреля 2013 15:59 | Регистрация: 20.07.2011

    Поправляйтесь! В пелотоне и на экранах Вас очень не хватает!

  4. DEW

    20 апреля 2013 16:21 | Регистрация: 25.09.2011

    Денису пора подумать о том, о чем думал Винокуров перед Олимпиадой. Сейчас от него будет больше пользы в должности директора, менеджера и т.д. У него большой опыт побед, в том числе на ГТ. Зачем себя мучить сейчас? Есть семья, дети... Хорош! Завязывай! Всех денег не заработаешь. Здоровья тебе, Денис! И внуков... )))
    Денис, ты помнишь Сашу Феденко? Он выступал на треке, серебряный призер-преследователь на 4000 в Сиднее? За Ликвигаз крутил.
    У нас в городе его боготворят пацаны, велосипедисты. Ежегодно проводится велогонка на приз "Александра Феденко". На гонку приходят не только ребята до 16-ти. Родители приходят. Посмотреть на своих сыновей. Я лично, с разрешения Саши Феденко, еду всю гонку на своей машине со своим тренером - Алексеем Ермаковым.
    Подумай, Денис. Ты тоже можешь создать свой ТУР. Чем ты хуже Винокурова (Астану создал) или Индурайна (он тоже свою гонку создал).

    Жму руку!

  5. AdiQ

    20 апреля 2013 18:24 | Регистрация: 6.07.2010

    "Ну Семён Семёныч,ну что вы" (с)
    http://video.mail.ru/mail/elka-1972/680/728.html

    Начинается песня Дениса перед очередным ТДФ,точно как в прошлом году!
    Даже если поедет на Тур,то упёрто будет крутить на своё 20-е место в генерале,но не поможет Пурито,который будет идти например 2-й,3-й.
    Или как на Вуэльте,будет отсиживаться в хвостах,показывая что не может больше,а на последнем этапе рванет и возьмёт этап!
    И потом все скажут,что не такой уж и неудачный сезон был у Дениса!!!

  6. kellys68

    21 апреля 2013 00:29 | Регистрация: 11.03.2011

    Денис, скорейшего тебе выздоровления и новых, ярких побед в этом сезоне!!!

  7. nekii994

    21 апреля 2013 08:27 | Регистрация: 9.09.2012

    Надо кататься Денису еще. Кроме него на топ 10 в ГТ россиян пока нет. Хотя бы раз в году Порта на королевском этапе кто еще уделать сможет? Ну может контракт чуть скромнее оправданно сделать.

  8. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    21 апреля 2013 09:59 | Регистрация: 8.09.2010

    [quote=nekii994]Надо кататься Денису еще.
    Ох...  А он что делает?  Он и КАТАЕТСЯ.
    Готов петь дифирамбы Меньшову, если бы он сейчас был НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ гонщик. Но то, что он делает сейчас в статусе гонца у меня ничего, кроме недоумения и неприятных вопросов не вызывает. Три с половиной года, как у меня появился Ервроспорт, я искренне пытался болеть за Меньшова. Ничего не вышло... Несмотря не ряд приличных его результатов (по сравнению с россиянами!) и число очков, много большее чем у всех россиян... Его даже на экране не разглядишь...
    Еще раз повторю - по меркам ДЕЙСТВУЮЩЕГО гонщика и имеющихся заслуг трехлетней давности сегодня к Меньшову только вопросы.
    И мне очень жаль...

  9. marketbk

    21 апреля 2013 10:23 | Регистрация: 24.12.2010

    Pugachev,

    Цитата: Pugachev
    Еще раз повторю - по меркам ДЕЙСТВУЮЩЕГО гонщика и имеющихся заслуг трехлетней давности сегодня к Меньшову только вопросы.

    Как бы возраст. Не , неучитывается?

  10. Sm1T

    21 апреля 2013 11:15 | Регистрация: 1.01.2012

    Как бы возраст. Не , неучитывается?


    как бы ребята велики видят только по телевизору, и гонки ездят только в машинах (с разрешения тренера), а вы хотите чтоб они что либо учитывали

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники