Дерек Джи: «Мой контракт с Israel-Premier Tech был официально и надлежащим образом расторгнут»

 

 Конфликт из-за контракта - Дерек Джи хочет уйти из команды Israel Premier Tech

 

Чемпион Канады в групповой гонке, 28-летний Дерек Джи (Derek Gee) заявил, что его контракт с велокомандой Israel Premier Tech расторгнут, и он свободен вести переговоры с другими командами. Однако команда Israel Premier Tech настаивает, что контракт Дерека Джи действует до конца 2028 года.

 

Дерек Джи начал профессиональную карьеру велогонщика в команде Israel Premier Tech в 2023 году после двух лет выступления в континентальных командах. О себе канадский гонщик заставил говорить в 2023 году, когда четырежды финишировал вторым на этапах Джиро д’Италия и занял 2-е место в горной классификации.

 

На следующий год Дерек Джи продолжил прогрессировать, выиграл этап Критериума Дофине, где также финишировал на третьей ступени подиума. В этом году Дерек Джи финишировал 4-м в генеральной классификации Джиро д’Италия, стал призёром Тура Альп, 4-м на Тиррено-Адриатико, выиграл этап и общий зачёт гонки  O Gran Camiño.

 

 

Журналист Дэниэль Бенсон (Daniel Benson) сообщал, что Дерек Джи уже готов подписать контракт с командой INEOS Grenadiers, куда его приглашают в качестве лидера на крупные гонки.

 

Однако в своём заявлении в понедельник Дерек Джи подчеркнул, что пока не вёл переговоры ни с одной командой.

 

В заявлении Дерек Джи, опубликованном в соцсетях, говорится:

 

«Я подтверждаю, что мой контракт с Israel-Premier Tech был официально и надлежащим образом расторгнут моими юридическими представителями. Это было непростое решение, но я принял его после тщательного обдумывания и по веским причинам. Определенные проблемы просто сделали мое дальнейшее пребывание в команде невозможным.

 

Я хочу четко дать понять, что, несмотря на некоторые текущие сообщения, это решение касается исключительно расторжения моего предыдущего контракта с Israel-Premier Tech. В соответствии с регламентом UCI, я еще не подписал контракт и даже не вел переговоры с какими-либо новыми командами.

 

Я хочу выразить сердечную благодарность персоналу и гонщикам, с которыми мне выпала честь работать в этой организации».

 

В заявлении команды Israel Premier Tech говорится:

 

 «В пятницу, 9 августа, Israel-Premier Tech неожиданно получила уведомление о расторжении контракта от юристов, представляющих Дерека Джи.

 

Джи, контракт которого с Israel-Premier Tech действует до 2028 года после подписания пятилетнего продления в 2023 году, вел дискуссии с руководством команды о пересмотре условий своего текущего контракта.

 

Israel-Premier Tech остаётся твёрд в своей позиции, что контракт Джи действителен до 2028 года и продолжает вести переговоры с представителями Джи и UCI, чтобы разрешить ситуацию и сохранить действие соответствующего контракта.  Ситуация теперь находится в руках UCI и юридических представителей для ее разрешения. В настоящее время никаких дальнейших комментариев даваться не будет».

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Bjoern

    26 августа 2025 15:15 | Регистрация: 12.07.2014

    Позволили одному, позволили другому и открылся ящик Пандоры, если еще и этот выскользнет, то контракты превратятся в филькину грамоту и будет "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали"

  2. Геродот

    26 августа 2025 17:49 | Регистрация: 12.04.2010

    Слава богу не рабовладельческий строй сейчас. Гонец показал неоднократно феноменальные результаты и потребовал прибавки к своей копеечной зарплате. Его видимо послали. Отсюда и результат. Фрумми надо было отправить на пенсию и бабло сразу нашлось бы.

    1. nightbuster33

      26 августа 2025 18:23 | Регистрация: 20.05.2021

      До сегоднешнева дня было известно (PCS),что его контракт был подписан по 2025г. ?????

  3. Lucky

    26 августа 2025 18:42 | Регистрация: 1.05.2018

    Цитата: Геродот
    Слава богу не рабовладельческий строй сейчас. Гонец показал неоднократно феноменальные результаты и потребовал прибавки к своей копеечной зарплате. Его видимо послали. Отсюда и результат. Фрумми надо было отправить на пенсию и бабло сразу нашлось бы.

    Без правил (контрактов, законов) мы бы стали животными, цитата из фильма.

    Никто его не заставлял подписывать такой длинный контракт на таких условиях.

  4. Bjoern

    26 августа 2025 18:52 | Регистрация: 12.07.2014

    Этим бойким ребятам не следует забывать, что в эту игру можно играть вдвоем - ждем когда команда аннулирует контракт гонщика, потому что ему сильно много платят и вообще ей так сейчас хочется. После первого такого цветочка в пелотоне начнется настоящие веселье.

  5. Yuriy 17

    26 августа 2025 19:37 | Регистрация: 8.07.2017

    Где же здесь правда, а где истина?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  6. Astanaforever

    26 августа 2025 20:54 | Регистрация: 30.06.2017

    Астана ау?

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники