Ригоберто Уран: «Моя мечта - выиграть Джиро д'Италия и взять золотую медаль в Рио»Ригоберто Уран (Rigoberto Uran), серебряный призёр Олимпиады 2012 года, мечтает, как минимум, повторить успех на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Но сейчас все мысли 29-летнего колумбийского гонщика о Джиро д’Италия, гонке, где он дважды поднимался на вторую ступень подиума. В интервью VeloNews Ригоберто Уран рассказал, что его переход в команду Cannondale из Etixx-Quick Step во многом связан с  тем, что ему хочется большей поддержки команды в горах для борьбы за победу. В команде Cannondale колумбийца смогут поддержать молодые гонщики Давиде Формоло, Джо Домбровски, Майкл Вудс.

Марсель Киттель (Marcel Kittel) одержал восьмую победу в составе команды Etixx-Quick Step и первую в карьере на Туре Романдии, выиграв 1-й этап. Из-за снега организаторы Тура Романдии были вынуждены изменить маршрут этапа, убрав прохождение подъёма первой категории и сократить его протяжённость до 100, 5 км. Отрыв дня был пойман за 14 км до финиша. За 1,2 км до финиша команда Etixx-Quick Step сменила команду Movistar в голове пелотона и выстроила спринтерский поезд для Марселя Киттеля.

  Команда Giant-Alpecin объявила окончательный состав из 9 гонщиков на Джиро д’Италия-2016. На старт в Апельдорне выйдут: Том Дюмулин (Tom Dumoulin), Никиас Арндт (Nikias Arndt), Берт Де Бакер (Bert De Backer), Чед Хага (Chad Haga), Чен Цзи (Cheng Ji), Тобиас Людвигссон (Tobias Ludvigsson), Георг Прайдлер (Georg Preidler), Том Стамснийдер (Tom Stamsnijder), Альберт Тиммер (Albert Timmer).

Марсель Киттель (Marcel Kittel), 27-летний немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step, одержал победу на 1-м этапе Тура Романдии-2016. Из-за снега этап был сокращён, его протяжённость составила 100,5 км. Поэтому из маршрута исчезло прохождение подъёма 1-й категории. За 1,2 км до финиша команда Etixx-Quick Step выстроила поезд, развозя своего спринтера. 

La Chaux-de-Fonds - Moudon, 100.5 км 

1. Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick-Step
2. Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
3. Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
4. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal    
5. Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale
Генеральная классификация после 1 этапа:
1. Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar

Состав команды Lotto Soudal на Giro d'Italia-2016Бельгийская команда Lotto Soudal представила окончательный состав гонщиков, стартующих на Джиро д’Италия-2016. Это Тим Велленс, Ларс Бак, Шон Де Би, Андре Грайпель, Адам Хансен, Пим Лигтхарт, Максим Монфор, Юрген Руландтс, Йлле Ванендерт.

Seydisehir - Alanya, 187 км

1. Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida
2. Antonio Viola (Ita) Nippo - Vini Fantini
3. Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg
4. Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela
5. Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники