Sky теряет ещё одного гонщика. Норвежец Эдвальд Боассон Хаген падал на 12-м этапе дважды, но травму он получил при попадании в завал за 2 км до финиша. У 26-летнего гонщика диагностирован перелом лопатки. Алан Фэррел, врач команды Sky: «После падения Эдвальда повезли в местный медицинский центр на рентген, который выявил перелом правой лопатки. К счастью, операции не потребуется, но Эдвальд вернётся домой в Норвегию для дальнейшего обследования и лечения. Мы надеемся скоро снова увидеть его на гонках где-то после лета».

 

Марсель Киттель и Марк Кэвендиш, Photo: Jeff Pachoud/AFP/Getty ImagesРавнинный этап Тур де Франс завершился групповым спринтом. Третью победу на этапе Тура взял немецкий спринтер команды Argos-Shimano Марсель Киттель, опередивший на финишной черте Марка Кэвендиша (OmegaPharma-QuickStep). Киттель посвятил победу своему развозящему Тому Велерсу, который падал на 10-м этапе. К сожалению, не обошлось без завалов, которые произошли в пределах 3-х километров до финиша, поэтому никаких временных разрывов нет. Но по предварительным данным, в завале на 12-м этапе Тур де Франс пострадал Эдвальд Боассон Хаген (Sky) и пока неизвестно, сможет ли он завтра выйти на старт.

Об этапе: Марсель Киттель, Андре Грайпель, Марк Кэвендиш, Петер Саган

 

  Из Тура гонка направится на юго-восток, к небольшому городку Сен-Аман-Монтрон, по дистанции не совсем плоской, но всё ещё подходящей для спринтерской развязки. Тур – один из крупнейших городов Франции. Болельщики, приехавшие ради Тур де Франс, могут воспользоваться шансом побродить по старинным улочкам города, который благодаря Людовику XI некоторое время был столицей Франции. Париж вернул свой статус лишь при Генрихе IV, который Тур не любил.

Тур де ФрансFougères - Tours, 218 км

1. Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano

2. Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick Step

3. Peter Sagan (Svk) Cannondale

4. Alexander Kristoff (Nor) Katusha

5. Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida

Генеральная классификация после 12-го этапа:

1. Chris Froome (Gbr) Sky

 

+ ВИДЕО финиша


Этап 12. Fougères - Tours, 218 км

И снова равнинный этап для спринтеров. Кто станет его победителем - Марк Кэвендиш, недобравший побед, подвергшийся нападению болельщика на вчерашнем этапе, Андре Грайпель, проигрывающий обладателю зелёной майки Петеру Сагану 83 очка, Марсель Киттель, который к двум победам на этапе юбилейного Тура может прибавить и третий? Или же Петер Саган, который на разделке 11 этапе упустил возможность добавить в свой актив зелёной майки ещё несколько очков? А может быть, чисто равнинный этап вдруг заберёт отрыв? Присоединяйтесь к обсуждению событий!

Юрген Ван ден Брёк, © photo newsСерьёзная травма колена, полученная бельгийским гонщиком команды Lotto Belisol Юргеном Ван ден Брёком в результате падения на 5-м этапе Тур де Франс, заставляет его досрочно завершить этот сезон. Диагноз, поставленный гонщику – «частичный разрыв задней крестообразной связки колена, частичный разрыв медиальной связки, травма хряща, ушиб кости и повреждение сухожилия коленной чашечки».

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники