Чемпионат Украины по велосипедному спорту прошел под знаком «ПИ». Под «ПИ» подразумеваем именно то слово, которое приходит на ум автоматически и число 3,14 - это та реальная и заслуженная оценка организации проведения чемпионата, рассчитанная по схеме: «доберись» умножить на «организацию» и поделить на «полученное впечатление». К слову, 3,14 - это реальная и довольно-таки высокая оценка организации Чемпионата Украины, да-да, мы говорим сейчас не о первенстве области или города, а о соревновании, олицетворяющем престиж любой страны, по результатам которого спортсменов делегируют на Чемпионат/Кубки Мира и Европы защищать честь этой самой страны.
На днях немецкий экс-велосипедист Ян Ульрих (Jan Ullrich) признался, что применял кровяной допинг (гемотрансфузию) под наблюдением и непосредственным участием спортивного доктора Эуфемиано Фуэнтеса (Eufemiano Fuentes). Его признание, похоже, будет иметь для Ульриха далеко идущие последствия. Заявление гонщика заинтересовало не только болельщиков, но и Томаса Баха (Thomas Bach), президента Олимпийской спортивной федерации Германии (Deutscher Olympischer Sportbund, DOSB) и вице-президента Международного олимпийского комитета (МОК).
Рассказ о Горной майке, пожалуй, стоит начать с напоминания, что правила начисления очков, которые были незыблемы долгие годы, в 2011-м году были изменены. Так, заметно девальвировалась ценность гор второй, третьей и четвертой категории. Возможно, это было сделано для того, чтобы не допустить второй победы в горной номинации гонщика уровня Антони Шарто. Он по своим возможностям не входит даже в ТОП-40 лучших горняков Тура, но за счет того, что часто ездил в многочисленные отрывы на любом рельефе, когда никто другой не продемонстрировал явного желания бороться за Полька-Дот, горным королем стал именно француз. Во избежание подобного была введена следующая система. Итак, взглянем на регламент начисления очков, который остался неизменным с прошлого года.
После объявления о положительной пробе на ЭПО, взятой на Тур де Франс 1998 года, Лоран Жалабер в небольшом интервью, данном люксембургскому радио RTL, сказал, что не будет опровергать опубликованную в L’Equipe информацию. "Конечно, я гонялся в 90-е, но всегда доверял медицинскому персоналу команды, и у меня никогда не было постороннего врача. L’Equipe позвонили мне за час до публикации и сказали новость. Я был очень удивлён, потому что отвечал на вопросы комиссии Сената, но меня никто не спрашивал о пробах Тура 1998 года".
Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать, там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.
В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).
а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия")) Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))
Цитата: Astanaforever
Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .
Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.
Цитата: Джамайка
второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((
Карфаген должен быть разрушен.. что изменится, если он уйдет? и куда? в ВИсме его поддерживают, по настоящему. Проигранные финиши - не от усталости от пахоты на капитанов на грантурах, а от психологии. если такое вдруг случится, и он сменит команду - на него будет давить еще бОльшая ответственность.