Давиде Ребеллин отпразднует в этом году юбилей – 9 августа известному итальянскому специалисту классических гонок исполнится 40 лет. Несмотря на то, что пелотон год от года становится всё более «пожилым», многие гонщики принимают решение о завершении спортивной карьеры и в более раннем возрасте. Но Ребеллин, похоже, твердо вознамерился доказать, что его дисквалификация после положительной допинг – пробы на Олимпиаде в Пекине, срок которой истекает 27 апреля, была всего лишь досадным недоразумением. В интервью итальянскому изданию La Stampa Давиде рассказал о своих ближайших планах.
В четвертом отрывке своего интервью, данного Полу Киммеджу, Флойд Лэндис рассказывает о своем опыте использования допинга, о перипетиях Тур де Франс 2004 года, о том, как портились его отношения с Лэнсом Армстронгом и Йоханом Брюнелем, о финансовых и моральных разногласиях в команде. Он рассказывает о своем переходе в команду Phonak и о том, как вынужден был самостоятельно наладить практику использования допинга, а также о том, к каким ухищрениям он прибегал, чтобы избежать разоблачения.
Возможно, Дэвид Миллар и находится на закате своей профессиональной карьеры, которая продолжается уже 14 лет, но прошлый год был одним из самых плодотворных. (Миллар завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира в разделке, выиграл индивидуальную гонку на время в Играх Содружества (Commonwealth Games), стал победителем Трёх дней де Панна (KBC Driedaagse van De Panne-Koksijde). В свои 33 года Миллар чувствует, что об уходе из велоспорта ему пока рано думать, а большие изменения в команде и новый гоночный календарь заставляют с удовольствием принимать новый вызов. Он верит, что нынешняя команда идеальна для него. Шотландец из Garmin-Cervelo в интервью журналу CyclingWeekly рассказал о перспективах на новый сезон.
Обычно шампанское не входит в меню гонщиков во время тренировочного лагеря, но на сборе Team Sky, проходившем на Майорке, руководство команды сделало исключение. Однако, не стОит думать, что гонщикам разрешили нарушить режим – просто таким образом команда отметила победу Бена Свифта на этапе завершившегося недавно Tour Down Under. Свифт, одержавший свою первую победу в гонке календаря World Tour (или Про тур, если следовать прежней системе категорий гонок) является наглядным примером того, как работает система подготовки гонщиков в британском велоспорте. Вершиной этой пирамиды является профессиональная команда Team Sky, гонщики которой проводят свою предсезонную подготовку в Испании вместе с членами британской сборной, которым в следующем месяце предстоит защищать честь страны на трековых соревнованиях – в Манчестере пройдет этап Кубка мира.
Команда сайта VeloLIVE.com поздравляет с Днем рождения Вячеслава Екимова!
Вячеслав, мы желаем Вам бесконечного и безмятежного счастья, крепчайшего здоровья, реализации всех Ваших целей и планов, успехов во всех Ваших начинаниях, благополучия Вашей семье и как можно больше приятных, увлекательных, незабываемых событий! Спасибо Вам за те моменты радости, которые Вы подарили нам своими выступлениями, спасибо за Вашу мудрость и доброту! Мы Вас любим, мы Вами гордимся! Поздравляем!
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден