Сотрудница журнала Cylce Sport Анна Лэнгфорд (Anna Langford) решила попробовать на себе, каково это – работать подиумной девушкой на велогонке Тур Британии.

  В Стоук-он-Трент дождливое утро, и я дрожу от холода в очень узком платье. Гонщик ISD обнял меня, притянув слишком близко, а итальянец просто ущипнул мою коллегу пониже спины. Добро пожаловать в гламурный мир подиумных девушек. Всё оказалось совсем не так, как я себе представляла, когда посылала заявку, чтобы получить работу на Туре Британии. Для подиумной девушки потребовались совсем иные способности, чем те, которые необходимо иметь сотруднику журнала Cycle Sport. Большая часть штата нашего журнала не прошла требования отбора, им сказали, что они не будут хорошо смотреться в платье, так что помощник редактора объяснил мне, что, по-видимому, я – их единственный шанс, позволяющий взглянуть на жизнь девушек подиума.

Santos Tour Down Under - 2011  После трехмесячного перерыва болельщики и зрители вновь смогут насладиться незабываемым зрелищем, главными действующими лицами которого станут сильнейшие велогонщики планеты: в Австралии стартует первая гонка календаря UCI World Tour в сезоне 2011 года – Тур Даун Андер (Tour Down Under). Полное название этого масштабного события, которое уже традиционно открывает новый сезон – Santos Tour Down Under – говорит о том, что к организации гонки непосредственное отношение имеет одна из ведущих австралийских газодобывающих компаний. История Tour Down Under  насчитывает всего лишь 12 лет, но за этот короткий срок австралийская многодневка стала крупнейшей велогонкой в южном полушарии. В 2008 году Tour Down Under получил статус гонки, входящей в календарь Про тура.

Правила Дорожного Движения для велосипедистов Болельщики, любители, туристы, спортсмены находятся в предверии открытия профессионального велосипедного сезона. Долгими зимними вечерами, пересматривая видеозаписи велогонок, перечитывая полюбившиеся публикации, листая книги и журналы велосипедной тематики, многие с тоской в глазах обращали свой взор на пылящийся в углу комнаты ... велосипед. Необычайно холодной, снежной, а местами дождливой, выдалась зима. Но уже совсем скоро  достанут с антресолей велоформу, шлемы и очки любители прокатиться с ветерком на двухколесном друге. И покатят они по узким проселочным дорогам, вдали от городской суеты, от смога и представителей ГИББД, наслаждаясь свободой движения, чистотой воздуха, видами просыпающейся природы. Однако в порыве испытываемого удовольствия, нагружая застоявшиеся мыщцы, не стоит забывать о самом главном, о том, что продлит вашу радость на долгие-долгие годы - о правилах дорожного движения.  Не секрет, что велосипедисты часто гибнут под колесами автомобиля. Велосипедист, в отличие от мотоциклиста, практически не защищен. Давайте напомним друг друго об официальных и не официальных правилах дорожного движения.

    Дорогие друзья! Мы счастливы вам сообщить, что сегодня, 17 января, исполняется ровно год, как сайт VeloLIVE.com был запущен в работу. Весь этот год мы, как могли, старались всесторонне рассказать вам об увлекательном и захватывающем мире велоспорта, не ограничивая себя в творческом поиске и стараясь не упускать деталей: ведь подчас кажущаяся незначительной мелочь представляет больший интерес, чем целое глобальное явление. Мы брались за нелегкое дело ведения сайта о велоспорте, не до конца представляя себе, насколько это гигантский труд, но теперь, по истечении года, мы можем смело сказать, что гордимся своими достижениями и твердо намерены развиваться, совершенствоваться и двигаться только вперед. Нам нравится то, что мы делаем, и мы надеемся, что вам также нравятся плоды нашего труда. Именно благодаря вам - читателям, гостям, друзьям - нас не оставляет вдохновение, вы побуждаете нас постоянно находиться в поиске - спасибо вам за это! Вся команда VeloLIVE.com ценит вашу поддержку, ваше внимание, вашу справедливую критику - мы работаем и будем продолжать работать для вас, для того, чтобы ваша любовь к велоспорту росла с каждым днем, а уровень понимания его сути увеличивался, чтобы на русскоязычном пространстве появилось как можно больше людей, чьей страстью были бы велогонки. 

   И, подводя итоги своего первого года работы, мы представляем вашему вниманию каталог наших самых интересных авторских работ. 

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники