- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 3-01-2011, 21:48
Последняя итальянская победа на престижной классической гонке состоялась около двух лет тому назад. Если же не относить в разряд таковых первое место Давиде Ребеллина на Флеш – Валлонь в 2009 году (напомним, что допинг – проба итальянца, взятая во время Олимпиады – 2008 дала положительный результат), то последним крупным успехом итальянцев в классических гонках является победа Дамиано Кунего на Туре Ломбардии осенью 2008 года. Годом ранее Алессандро Баллану покорился один из пяти Монументов велоспорта – Тур Фландрии. Однако, прошедший год оба вышеназванных итальянских гонщика провели без побед.
- Комментариев
- (3)
- Просмотров
- (5 241)
- Подробнее






В преддверии нового сезона журналист La Gazzetta dello Sport Марко Пастонези взял интервью у гонщика из Витторио Венето, гонщика, который может стать капитаном своей команды Movistar, который мечтает о разделке на Джиро (
Тейлор Финни в преддверии своего профессионального дебюта настроен очень решительно, и с нетерпением ждет начала сезона, в котором в планы 20-летнего американца входит участие в весенних классиках и Туре Калифорнии. Однако, руководство BMC Racing подчеркивает, что не собирается оказывать давления на одного из самых талантливых и перспективных американских гонщиков последних лет. В выпущенном в воскресенье пресс-релизе команды ее спортивный директор Джон Лилонг говорит: «В этом сезоне главная задача Тейлора – набраться необходимого опыта. Мы не собираемся давить на него. Товарищи по команде будут помогать ему добиваться постепенного прогресса».