Микаэль Расмуссен  Похоже, что Микаэлю Расмуссену не до праздников – до 10 января он должен успеть представить в UCI пакет документов, чтобы его команда могла получить лицензию и  статус континентальной. А для этого необходимо найти новых спонсоров, ведь одного, пусть и самого преданного, не достаточно. Рождество и новогодние праздники – не самое удобное время для их поиска, но кто знает, возможно, праздничное настроение как раз поможет датскому гонщику. Его личный спонсор, и одновременно спонсор команды Кристина Хембо (Christina Hembo), которая является дизайнером часов, придумала специальную акцию, для того, чтобы собрать необходимые средства.

Иван Бассо  Когда журналист La Repubblica направлялся в Кастелланцу, где находится «святая святых» подготовки элитных спортсменов, и где недавно ушедший в небытие профессор Сасси оставил в наследие своим коллегам изобретенные и усовершенствованные им образцы тестового оборудования, кого он ожидал там увидеть? Конечно, его. Ивана Бассо, победителя последней Джиро, спортсмена, которого Сасси сделал живым символом знаменитого изречения – «нет ничего невозможного»… Покрасневший от напряжения и предельно сосредоточенный, Иван вращает педали велоэргометра так, будто под его колесами череда бесконечных поворотов серпантина, ведущего к вершине Монте Дзонколан.

Ларс Боом   Голландец Ларс Боом в будущем сезоне решил сделать ставку на весенние классики. Ради организации более тщательной подготовки к ним он даже пожертвует своими любимыми кроссовыми соревнованиями, запланировав на зиму только шесть гонок по велокроссу. Проехав 9 января чемпионат Голландии, он сосредоточится на шоссейной подготовке. «Я шоссейный гонщик и хочу быть конкурентоспособным на весенних классиках. В новом сезоне я хочу выступить лучше, чем весной этого года, и я чувствую, что это возможно. Этой зимой все идет лучше, чем в прошлом году».

Джампаоло Карузо  Журналист CYCLING WORLD Кармело ди Мауро встретился с итальянским гонщиком «Катюши» Джампаоло Карузо после его возвращения со сбора российской команды, проходившего в Испании. Итальянец, который в следующем году проведет свой восьмой сезон в профессиональном велоспорте, рассказал в этой короткой беседе о том, как проходит его подготовка, и о своих планах на будущий год.

- Привет, Джампаоло. Как вы провели межсезонье?

- День 23 октября 2010 года открыл новую веху в моей жизни. Я женился. Во время медового месяца я забыл обо всем, чтобы отдохнуть и расслабиться перед началом подготовки к новому сезону.

- Когда началась непосредственно сама подготовка?

- Где-то в районе 20 ноября. Тогда я сел на велосипед, а также начал занятия на тренажерах.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники