Sky, Giro d'Italia 2013, Photo © Cor Vos  Розовая майка Сальваторе Пуччио стала неожиданностью не только для него, но и для всей его команды, потому что здесь Sky допустили небольшую ошибку – думая о победе и о том, кто из команды пересечёт линию финиша первым, они не учли результаты 1-го этапа. По планам Sky надеть майку лидера должен был действующий чемпион Италии в разделке 28-летний Дарио Катальдо, который после финиша скрывал за улыбкой смешанные чувства.

  Дарио Катальдо: «Утром перед стартом мы говорили с Брэдли о том, кто должен пересечь первым финишную черту. Он хотел сделать мне такой подарок, но никто из нас не подумал о позициях в общем зачёте после вчерашнего спринтерского этапа. Никакой проблемы нет, самое важное – мы выиграли командную гонку на время.

   Это был прекрасный день, можно сказать, он прошёл именно так, как мы надеялись. Такую дистанцию было очень сложно проходить и контролировать, самым непростым было сохранять команду. Мы приехали на финиш с пятью гонщиками, так как пару человек потеряли на последнем подъёме. Но мы до конца оставались компактной группой и завершили впятером. К счастью, всё сработало отлично.

Дарио КатальдоБрэдли, действительно, очень силён, он ехал на подъёмах мощно и в одном ритме, именно он создавал задел. У меня не было страха потерять его колесо, потому что в горку он шёл очень и очень ровно. Когда мы ехали в последний подъём, Брэдли, практически, сам произвёл отбор в группе. Мы потеряли шестого на последнем повороте, после того, как он провёл свою смену, но посмотрев на время, показанное на промежуточной отсечке, мы увидели, что задел уже сделан.

  Мы не хотим дополнительной нагрузки, связанной с этой майкой, потому что знаем, ключевые моменты Джиро ещё впереди. Сегодня нашей задачей было выиграть несколько секунд у соперников Брэдли, дать ему уверенность в том, что мы – сильная команда. Сейчас давление нам не нужно, наша цель впереди, когда начнутся настоящие горы».

  Дэйв Брэйлсфорд, директор команды Sky: «Для Пуччио это великий день, как и для нас. Эта победа больше для морального настроя и для сплочение команды. Она поднимает командный дух, что так же важно, как и дополнительная пара секунд на этом этапе гонки».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники