Тим Велленс, 24-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal, второй год подряд стал победителем Энеко Тура. На завершающем этапе гонки, напоминавшем мини-Тур Фландрии, он успешно защитил майку лидера, завоёванную им после победы на 6-м этапе. В итоге Тим Велленс обошёл в общем зачёте своего ближайшего преследователя Грега Ван Авермата (BMC) на 59 секунд.

 

 

  Тим Велленс: «Конечно, очень приятно выиграть Энеко Тур. И не потому, что Тур де Франс прошёл не так хорошо, как ожидал. Просто фантастика – одержать победу на недельной гонке. Стартуя на Энеко Туре, я сомневался, потому что не знал, как буду чувствовать себя после Тур де Франс-2015. Однако после разделки ощущения были хорошими, я понял, что с формой всё в порядке.

  В этом году победа ещё более красивая, чем в предыдущем. Первая победа на Энеко Туре была немного неожиданной, но выступать на таком же уровне через год намного труднее. Я считал, что главными претендентами на победу будут Грег Ван Авермат и Филипп Жильбер, потому что они в потрясающей форме. Но благодаря разведке этапа у меня получилось создать просвет. Я рад, что изучил этот этап.

  Должен поблагодарить моих товарищей по команде за великолепную работу. Каждый из них поддерживал меня. На первых этапах массу работы выполнили Грег Хендерсон, Марсель Зиберг и Стиг Брукс, потом Йенс Дебюссер, Андре Грайпель и Тьеш Бенот. Я очень им благодарен.

После этого Энеко Тура я понял, что не должен нацеливаться на высокое место в генеральной классификации на Гран-турах. Недельные гонки без высоких гор, как Париж-Ницца и Тиррено-Адриатико, подходят мне гораздо больше. В остальную часть сезона я надеюсь удерживать как можно более хорошую форму. Я поеду в Канаду на гонки, которые пройдут в Квебеке и Монреале, чтобы там подготовиться к командной гонки чемпионата мира. Не мне решать, попаду ли я в состав сборной, но если меня возьмут, для меня не будет проблемой работать на кого-то ещё. После чемпионата мира моей финальной гонкой сезона будет Ломбардия. Но сначала я хочу насладиться сегодняшней победой».

 

Результаты Энеко Тура-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники