Ceramica Flaminia – Bossini Docce (Ирландия)

Рейтинг UCI по итогам 2009 года: 27


Спонсоры:

Ceramica Flaminia – производитель сантехники.
Bossini Docce – производитель оборудования для ванных комнат.
Велосипеды: Orbea

Менеджмент:
Генеральный менеджер:

Роберто Марроне
Спортивный директор:
Массимо Поденцана

Состав:

Санто Анца
Филиппо Баджо
Паоло Байлетти
Райвис Белохвощикс
Массимилльяно Джентили
Эдоардо Джирарди
Леонардо Джордани
Донато Канноне
Джампаоло Карузо
Даниэле Колли
Фабрицио Луккьола
Алессандро Масерати
Андреа Ноэ
Риккардо Рикко
Энрико Росси
Кристиано Фумагалли
Лука Челли

Ceramica Flaminia

История: Команда появилась в 2005 году и до нынешнего сезона была интересна нам во многом благодаря постоянному присутствию в её составе гонщиков с постсоветского пространства: 1 литовец, 3 украинца, 3 россиянина и 1 белорус побывали в составе команды, среди них Михаил Халилов и Александр Кучинский. Именно украинский спринтер в 2007 и 2008 годах заставлял прессу писать хвалебные оды в адрес команды – победы и призовые места на престижнейших итальянских однодневках не единожды покорялись Михаилу. Ещё одно важнейшее событие для команды произошло в 2008 году – ветеран Филиппе Симеони выиграл чемпионат Италии, но ни это, ни блистательное возвращение Джампаоло Карузо после дисквалификации не повлияло на организаторов Джиро – команда приглашение не получила.


Сезон-2009:

Успехи: 6 побед и около 20 подиумов на этапах и однодневках.
В передовиках в прошлом году были Джампаоло Карузо, который после своего возвращения не устаёт радовать местных болельщиков, а также Энрико Росси, выигравший в числе прочего этап Кольца Сарта и занял высокое 8 место на Примавере.

Неудачи: После 2 отличных сезонов, предыдущий год Михаил Халилов провёл весьма бледно и надежд не оправдал, сейчас украинский ветеран покинул команду. Ещё одной проблемой стало вынужденное увольнение Маурицио Бьондо из-за его проблем с допингом. Отдельным пунктом стоит неприглашение на Джиро и последующий скандал, который закончился демонстративным возвращением майки чемпиона Италии Филиппе Симеони.


Трансферы:

Пришли:
Санто Анца
Филиппо Баджо
Паоло Байлетти
Райвис Белохвощикс
Эдоардо Джирарди    
Донато Канноне
Диего Носотти
Даниэле Колли
Андреа Ноэ
Риккардо Рикко
Лука Челли

Ушли:

Антонио д’Аньелло
Адриано Ангелони
Маурицио Бьондо
Владимир Дума
Дайниус Кайрелис
Маттиа Поццо
Бернардо Риччьо    
Луиджи Сестили
Филиппо Симеони
Михаил Халилов
Лука Яттичи

   Команда обновилась и заметно. Покинули её хоть и вполне результативные, но возрастные Владимир Дума, Михаил Халилов, Филиппе Симеони. В остальном команда избавилась от «балласта».

  Усилить команду призваны: неплохой однодневщик континентального уровня Анца, опытный раздельщик Белохвощикс, отлично прошедший сезон однодневок в Италии Даниэле Колли. Андреа Ноэ будет цементировать команду своим опытом. К середине весны подоспеет и последнее приобретение – Риккардо Рикко, от которого ждут очень многого.

Перспективы: Последние 2 года команда тщетно бьётся за wild-card на Джиро. В нынешнем году у них нет майки чемпионов страны, а лидерами обещают быть два бывших «допера» Джампаоло Карузо и Риккардо Рикко, «динозавр» Андреа Ноэ и не самая яркая звезда Энрико Росси, однако почему-то в 2010 году в успех их борьбы верится куда больше – прошлый год показал, что организаторы Джиро готовы прощать итальянских звёзд, попавшихся на допинге, а некоторые команды про-тура уже заявили о пропуске Джиро, так что вакансий стало побольше. Впрочем, и без Джиро команда снова может собрать коллекцию трофеев на итальянских гонках абсолютно разного формата и получить несколько приглашений на гонки про-тура.

Copyright © VeloLIVE.com

Все права защищены

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники