Рафал Майка — победитель 3 этапа Тура Польши-2023Рафал Майка выиграл третий в карьере этап Тура Польши, одержав победу на 3-м этапе Тура Польши-2023.  Этап завершался финишем в короткую, но крутую стенку - на финальном километре на отрезке 500 м градиент достигал 18,8%. Отрыв дня был нейтрализован за 20 км до финиша, а в финале 33-летний польский велогонщик команды UAE Team Emirates выиграл спринт у обладателя майки лидера Матея Мохорича (Bahrain Victorious) и своего соотечественника Михала Квятковски (INEOS Grenadiers). Матей Мохорич сохранил первую позицию в генеральной классификации.

Доставка груза из Эмиратов: Морские грузоперевозки или Воздушные?Когда дело касается доставки грузов из Эмиратов, предприниматели сталкиваются с важным выбором: использовать морские грузоперевозки или воздушные? Оба варианта имеют свои преимущества и особенности, и правильный выбор зависит от конкретных потребностей, сроков и характеристик. В этой статье мы рассмотрим оба варианта и поможем разобраться, когда лучше использовать морские или воздушные перевозки из Эмиратов.

Ремко Эвенепул надеется на успешную атаку в групповой гонке чемпионата мира-2023 в Глазго23-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick-Step Ремко Эвенепул нацелен защищать титул чемпиона мира в групповой гонке на чемпионате мира-2023 в Глазго. Вторую часть сезона он открыл победой на Классике Сан-Себастьяна-2023. Если защитить радужную майку не удастся, в следующем году Ремко Эвенепул будет выступать в майке чемпиона Бельгии в групповой гонке.

Тадей Погачар примет участие в групповой гонке и ITT чемпионата мира-2023 в Глазго Тадей Погачар, объявлявший о перерыве в гонках после Тур де Франс-2023, возглавит сборную Словении на чемпионате мира по велоспорту-2023 в Глазго. 24-летний словенский гонщик 6 августа вместе с Лукой Мезгецом (Luka Mezgec), Доменом Новаком (Domen Novak), Матевжем Говекаром (Matevž Govekar), Кристияном Кореном (Kristijan Koren), Тиленом Финкштом (Tilen Finkšt), Яка Приможичем (Jaka Primožič) и Анже Скоком (Anže Skok) стартует в групповой гонке.

Тур Польши-2023. Этап 3. Результаты

 

Wałbrzych - Duszniki-Zdrój, 162,3 км 

1. Rafał Majka (Pol) UAE Team Emirates 

2. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious 
3. Michał Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 


Генеральная классификация после 3 этапа: 

1. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious

Tour de l'Ain-2023. Этап 1. Результаты

 

Loyettes - La Plaine Tonique, 154 км

1. Jake Stewart (Fra) Groupama - FDJ
2. Emmanuel Morin (Fra) CIC U Nantes Atlantique
3. Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic

Матей Мохорич обошёл Жуана Алмейду и Михала Квятковски в подъёме на 2-м этапе Тура Польши-2023Всего через 9 дней после победы на этапе Тур де Франс-2023 28-летний словенский гонщик команды Bahrain Victorious Матей Мохорич (Matej Mohorič) снова отпраздновал победу, выиграв 2-й этап Тура Польши-2023. Этап финишировал в подъём Карпач (Karpacz) - 6,9 км с 5,2%, где финальные 1,5 км со средним градиентом 9,5% и рампой в 15%.

Сэм Оомен: “В своей лучшей форме могу бороться за топ-10 на Гранд-турах”27-летний Сэм Оомен не скрывает, что не намерен оставаться в  команде Jumbo-Visma, контракт с которой у него заканчивается в конце 2023 года. Нидерландский гонщик перешёл в Jumbo-Visma из команды Sunweb (нынешняя DSM-firmenich) в 2021 году. Победитель Тура де л’Ан 2016 года, в команде Jumbo-Visma новых побед не одержал. На Вуэльте Испании в 2021 и 2022 году, а также на Джиро д’Италия в этом году он помогал Приможу Рогличу.

Деми Воллеринг — победительница женского Тур де Франс-202326-летняя нидерландская  велогонщица команды Team SD Worx Деми Воллеринг (Demi Vollering) одержала победу в женском выпуске Тур де Франс-2023 - Tour de France Femmes avec Zwift. Надев жёлтую майку лидера после победы на вершине Турмале, где завершился 7-й этап, Деми Воллеринг удержала первую позицию в генеральной классификации во время финальной индивидуальной гонки на время.

 

Тур Польши-2023. Этап 2. Результаты

 

Leszno - Karpacz, 202.9 км 

1. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious 
2. João Almeida (Por) UAE Team Emirates 
3. Michał Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 

 

Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious

Tour de France Femmes avec Zwift-2023. Этап 8

 

Pau - Pau, 22,6 км, ITT

1. Marlen Reusser (Sui) Team Sd Worx 0:29:15
2. Demi Vollering (Ned) Team Sd Worx 0:10
3. Lotte Kopecky (Bel) Team Sd Worx 0:38


Итоговая генеральная классификация:
1. Demi Vollering (Ned) Team Sd Worx

 

Getxo, 193,3 км

1. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team 4:19:11
2. Tony Gallopin (Fra) Lidl - Trek 0:24
3. Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team 0:32

Чемпионат Европы - индивидуальная гонка на время для горняков

Tremola - Passo San Gottardo, 12,97 км, ITT. Женщины

1. Illi Gardner (Great Britain) 0:44:26
2. Anna Plattner (Austria) 1:38
3. Anna Kiesenhofer (Austria) 2:16

 

Чемпионат Европы - индивидуальная гонка на время для горняков

Tremola - Passo San Gottardo, 12,97 км, ITT

1. Felix Großschartner (Aus) 0:35:40
2. Mattia Gaffuri (Ita) 0:49
3. Arthur Blanc (Fra) 1:44

Ремко Эвенепул выиграл Классику Сан-Себастьяна второй год подряд и третий раз в карьереРемко Эвенепул начал вторую часть сезона с победы на Классике Сан-Себастьяна-2023, которую выиграл в третий раз в карьере, второй год подряд, и впервые в майке чемпиона мира. 23-летний бельгийский велогонщик команды Soudal Quick-Step единственный в истории Классики Сан-Себастьяна повторил рекорд первого победителя гонки Марино Лехарреты (Marino Lejarreta), который тоже выигрывал классику трижды.

 

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (29)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (1)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (29)
    RVL-Фото

    так он тупо уехал))

  • Геродот
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Геродот-Фото
    Пить на спуске это высший пилотаж)
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    RVL-Фото
    как это нет интриги? поги такие вызовы себе бросает на чужих территориях всем на загляденье. шоу почти везде. а если он герой не вашего романа-штош...
    армстронг то да...с ним точно все ясно))
  • MVDP
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    MVDP-Фото

    Мне повезло, что я смог говорить по радио.

    А если бы не смог? Что там с трекерами?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники