Рафал Майка — победитель 3 этапа Тура Польши-2023Рафал Майка выиграл третий в карьере этап Тура Польши, одержав победу на 3-м этапе Тура Польши-2023.  Этап завершался финишем в короткую, но крутую стенку - на финальном километре на отрезке 500 м градиент достигал 18,8%. Отрыв дня был нейтрализован за 20 км до финиша, а в финале 33-летний польский велогонщик команды UAE Team Emirates выиграл спринт у обладателя майки лидера Матея Мохорича (Bahrain Victorious) и своего соотечественника Михала Квятковски (INEOS Grenadiers). Матей Мохорич сохранил первую позицию в генеральной классификации.

Доставка груза из Эмиратов: Морские грузоперевозки или Воздушные?Когда дело касается доставки грузов из Эмиратов, предприниматели сталкиваются с важным выбором: использовать морские грузоперевозки или воздушные? Оба варианта имеют свои преимущества и особенности, и правильный выбор зависит от конкретных потребностей, сроков и характеристик. В этой статье мы рассмотрим оба варианта и поможем разобраться, когда лучше использовать морские или воздушные перевозки из Эмиратов.

Ремко Эвенепул надеется на успешную атаку в групповой гонке чемпионата мира-2023 в Глазго23-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick-Step Ремко Эвенепул нацелен защищать титул чемпиона мира в групповой гонке на чемпионате мира-2023 в Глазго. Вторую часть сезона он открыл победой на Классике Сан-Себастьяна-2023. Если защитить радужную майку не удастся, в следующем году Ремко Эвенепул будет выступать в майке чемпиона Бельгии в групповой гонке.

Тадей Погачар примет участие в групповой гонке и ITT чемпионата мира-2023 в Глазго Тадей Погачар, объявлявший о перерыве в гонках после Тур де Франс-2023, возглавит сборную Словении на чемпионате мира по велоспорту-2023 в Глазго. 24-летний словенский гонщик 6 августа вместе с Лукой Мезгецом (Luka Mezgec), Доменом Новаком (Domen Novak), Матевжем Говекаром (Matevž Govekar), Кристияном Кореном (Kristijan Koren), Тиленом Финкштом (Tilen Finkšt), Яка Приможичем (Jaka Primožič) и Анже Скоком (Anže Skok) стартует в групповой гонке.

Тур Польши-2023. Этап 3. Результаты

 

Wałbrzych - Duszniki-Zdrój, 162,3 км 

1. Rafał Majka (Pol) UAE Team Emirates 

2. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious 
3. Michał Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 


Генеральная классификация после 3 этапа: 

1. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious

Tour de l'Ain-2023. Этап 1. Результаты

 

Loyettes - La Plaine Tonique, 154 км

1. Jake Stewart (Fra) Groupama - FDJ
2. Emmanuel Morin (Fra) CIC U Nantes Atlantique
3. Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic

Матей Мохорич обошёл Жуана Алмейду и Михала Квятковски в подъёме на 2-м этапе Тура Польши-2023Всего через 9 дней после победы на этапе Тур де Франс-2023 28-летний словенский гонщик команды Bahrain Victorious Матей Мохорич (Matej Mohorič) снова отпраздновал победу, выиграв 2-й этап Тура Польши-2023. Этап финишировал в подъём Карпач (Karpacz) - 6,9 км с 5,2%, где финальные 1,5 км со средним градиентом 9,5% и рампой в 15%.

Сэм Оомен: “В своей лучшей форме могу бороться за топ-10 на Гранд-турах”27-летний Сэм Оомен не скрывает, что не намерен оставаться в  команде Jumbo-Visma, контракт с которой у него заканчивается в конце 2023 года. Нидерландский гонщик перешёл в Jumbo-Visma из команды Sunweb (нынешняя DSM-firmenich) в 2021 году. Победитель Тура де л’Ан 2016 года, в команде Jumbo-Visma новых побед не одержал. На Вуэльте Испании в 2021 и 2022 году, а также на Джиро д’Италия в этом году он помогал Приможу Рогличу.

Деми Воллеринг — победительница женского Тур де Франс-202326-летняя нидерландская  велогонщица команды Team SD Worx Деми Воллеринг (Demi Vollering) одержала победу в женском выпуске Тур де Франс-2023 - Tour de France Femmes avec Zwift. Надев жёлтую майку лидера после победы на вершине Турмале, где завершился 7-й этап, Деми Воллеринг удержала первую позицию в генеральной классификации во время финальной индивидуальной гонки на время.

 

Тур Польши-2023. Этап 2. Результаты

 

Leszno - Karpacz, 202.9 км 

1. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious 
2. João Almeida (Por) UAE Team Emirates 
3. Michał Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 

 

Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Matej Mohorič (Slo) Bahrain - Victorious

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото

    Цитата: motte
    Снова пересмотрел подъём на Поджио, паскудненько Матье вел себя, но победителей не судят.
    Цитата: SVS
    Вот и я так вчера видел всё это. Я к МВДП отношусь очень хорошо, но то, что я видел - мне не нравилось.
    ......Единственное извинение для МВДП - это же Тадей biggrin, он такой один biggrin.


    а вчем паскуднечание ? Выиграл гонку? Надо было выходить на смены? с какой целью - оторваться от Ганны? от поредевшего пелотона? или дать отдохнуть Погачару?

  • RVL
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    RVL-Фото
    Кмк,"другие тоже" могли адресовать..)
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото
    раскачивание - использование инерции придает дополнительный импульс. Не только ноги, но и все туловище + байк включаются. ВДП на кроссах так стартует - по сравнению с другими гонцами очень заметно, особенно с фронтального плана. И сразу вырывается вперед
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Джамайка-Фото
    это как мне кажется, адресовано мне. Спасибо за ответ!
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    Джамайка-Фото

    как все симметрично: ВДП 2й раз первый, Ф.Ганна 2й раз второй, Погачар 2й раз третий. Мэтьюс в черт знат какой раз то ли 4й, то ли 5й. Лепота!

  • motte
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    motte-Фото

    "I don't hate Milano-Sanremo but one year it needs to go right" - Pogacar fails to deliver on UAE's almost perfect preparation

    ---/

    Вот так вот! 

    И... 

    He didn’t fail, the strategy failed (Sanremo women same) it was like last year, everyone been prepared for it, winner took advantage of Tadej efforts.

    Он не потерпел неудачу, стратегия не сработала (женщины Сан-Ремо те же), все было как в прошлом году, все были готовы к этому, победитель воспользовался усилиями Тадея.

    ---

    Ждём Фландрию... Матье силён как никогда и готов дать реванш.

  • MVDP
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    MVDP-Фото

    Неплохо для гольфиста.

  • Pugachev
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (115)
    Pugachev-Фото

    Вот что думаю (как диванный..): Погачарская техника  с шатунами 160 (???) и дикой частотой хороша на спринтах в гору, где, похоже, такое мотание корпусом и всем велом проходит (почему - не знаю..). На скоростных спринтах, где большая скорость, нужна передачка побольше или техника спринтера с трека, где на дикой частотет ничего у него не шелохнется... И посадка пониже - задувает сильнее, чем в гору... Думаю, после 280 км все это играет роль... Но это - ладно. САМАЯ ШИКАРНАЯ КОНЦОВКА МСР, которую я видел за 19 лет.... Ну, разве, Мохорич еще и Нибали.... Но они делят 2-3 места... Ганна и Мэтьюз - просто порадовали: Ганна - долго, Мэтьюз - мгновенно ))))) Всех поздравляю с отличной гонкой!

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    Джамайка-Фото

    а вся команда!

    Дилье честно "защищал титул" - один тянул 200 км, потом ДНФ

    Филипсен своим присутствием отвлекал, 

    Гровс из спринта 5. Нам группу мало показывали , полагаю, он мешал. не выходя на смены; развозил Квентин Херманс.

    в отличии от Эмиратов. Да, дотянули и раскатали на Чипресе, но Дель Торо сразу после гонки (хоть и победной) можетне стоило брать? 

    Сам ПОгачар после падения на СБ, может был на в 100% форме, несколько дней выпали, мож, нужно было пеериграть тактику. Хотя, ЧИпресса пройдена с рекордом...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники