Филиппо ПоццатоФилиппо Поццато всегда в центре внимания: яркий гонщик, яркая личность – к тому же выступает за российскую команду. Прошлый сезон был не лучшим в карьере Пиппо, хотя он исполнил свою давнюю мечту – выиграл этап Джиро в майке национального чемпиона, но весенние классики и осенний Чемпионат мира не принесли ему никаких лавров. И, как и все гонщики, Поццато начинает новый год с новыми целями, и мы можем быть уверены, что его имя снова будет у всех на устах в этом сезоне, каким бы ни был повод. Ну а пока – познакомимся с Пиппо поближе благодаря его интервью для SpazioCiclismo.

Самуэль Санчес в ОвьедоСамуэль Санчес  начал новый сезон 2011 года на Вуэльте Андалусии. 5 февраля ему исполнилось 33. Лидер Euskaltel-Euskadi полон амбиций – в его пальмарес ещё нет победы на Вуэльте, Туре, Джиро и Чемпионате мира. Прогресс и амбиции – Санчес всё реализовывал в одной команде, которую не менял с момента прихода в профессионалы в 2000 году, и сейчас он на пороге своего 11-го сезона с Euskaltel-Euskadi. "О многом не прошу, потому что главное – здоровье. Я знаю, что значит мучиться от травм. Для спортсмена, чья профессия зависит от состояния его тела, травма означает не только физическое мучение – она прежде всего влияет на моральное, психологическое состояние, когда не видно света в конце туннеля, хочется начать гоняться, чтобы восстановиться, но становится ещё хуже, и ты не знаешь покоя, скатываясь всё глубже…Если будет здоровье, надеюсь продолжить на том же уровне, что и в последние годы".

Лэнс АрмстронгХотя многие критиковали решение Армстронга вернуться в велоспорт в 2009 году, после более чем трехлетнего перерыва, он, тем не менее, добился поставленной цели. Да, Лэнсу не удалось в восьмой раз выиграть Тур, но его третье место продемонстрировало, что в основе всех его предшествующих успехов лежали самоотверженность и упорный труд, а вовсе не применение запрещенных препаратов. Но, что более важно, задача пропаганды и глобализации деятельности его фонда по борьбе с раковыми заболеваниями была полностью реализована – за последние два года Livestrong удалось собрать около 120 миллионов долларов. Возвращение Армстронга дало мощный импульс для популяризации велоспорта в Австралии (на Tour Down Under) и Америке (Тур Калифорнии), а также способствовало восстановлению интереса американской публики к Тур де Франс.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники