Жером Пино  Сезон для француза Жерома Пино предстоит нелегкий: перед ним поставлено множество задач. «Я очень доволен своим сезоном-2010 и, честно говоря, надеюсь, что выступлю еще лучше в 2011-м. Я уже предупредил свою семью, что они не будут видеть меня в этом году. Мне 31 год, и это будет первый раз, когда я пойду на такие жертвы. Чем дальше я продвигаюсь в своей карьере, тем больше я понимаю суть своей работы и чувствую, что удача не может быть со мной всегда». Первой целью в сезоне для Пино станет Париж-Ницца, потом Арденнские классики, а июле он нацеливается побороться за горную майку Тур де Франс. «Думаю, майка в горошек сейчас менее привлекательна, чем раньше, и это хорошо для меня! Но если серьезно, то проблема в том, что в течение многих лет был Ришар Виранк, и перед многими гонщиками стояла дилемма: переждать или атаковать издалека, надеясь каким-то образом получить эту майку. Я не из тех, кто ждет».

Хошен Мачин  Хошен Мачин после создания команды с большим потенциалом предвкушал один из своих лучших сезонов, но плавное развитие событий было нарушено сначала проблемами со спонсором, затем неудачей с попаданием в протуровский список команд UCI, потом исключением команды из участников Тур де Франс, Париж-Ницца и Тиррено-Адриатико. Всё это потрясло не только команду, но и болельщиков, однако, директор Geox в интервью Sprint Especial, показал, что настроен решительно и сдаваться не намерен - сезон должен всё расставить по своим местам.

Даниэле Беннати. Photo (c) Tageblatt/Jeff Lahr   После первых сборов своей новой команды Leopard-Trek итальянец Даниэле Беннати с большим оптимизмом смотрит в будущее. Он надеется, что в сезоне-2011 сможет вернуться в свою форму, которая в 2007 году позволила ему выиграть этап Тур де Франс на Елисейских полях, а в 2008 году – спринтерскую майку Джиро. «Моя первая цель – быть как можно быстрее на велосипеде и собирать победы. Команда будет целиком поддерживать меня, чтобы я добился успеха. Я очень хочу выиграть Милан-Сан-Ремо». Ранее Беннати заявлял, что планирует стартовать на всех трех Гран турах в сезоне, однако теперь признает, что ехать все три гонки, претендуя на победы, практически невозможно.

Adelaide Street Circuit. 90 км (20 кругов по 4,5 км)

Результаты этапа:
1. Ben Swift (Sky) 1:53:48
2. Greg Henderson (Sky) +0:00:00
3. Matthew Goss (HTC-Highroad) +0:00:00
4. Robbie McEwen (RadioShack) +0:00:00
5. Juan Jose Haedo (Saxo Bank) +0:00:00
...
Итоговая генеральная классификация:
1. Cameron Meyer (Garmin-Cervelo)

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники