Денис Меньшов. Photo (c) Bettini   Вчерашний день принес сенсацию - команда Дениса Меньшова и Карлоса Састре  - Geox-TMC - не получила приглашение на Тур де Франс 2011 года. Руководство команды и Карлос Састре уже озвучили свое разочарование решением организаторов Большой Петли, настал черед Дениса рассказать о своей реакции. "На эту новость я отреагировал нормально, -  прокомментировал ситуацию  Денис специально для  VeloLIVE.com. - Потому как это не было неожиданностью, мы уже некоторое время знали, что это будет проблематично, какие на нас планы у ASO. Какие дальнейшие планы? Ждем, как будет вести свой бизнес RCS. Если пригласят, то буду готовиться на Джиро и Вуэльту". 
  И команде Geox-TMC, и болельщикам остается только ждать решения Анджело Дзоменьяна. 

Организаторы Милан-Санремо 2011 объявили список команд:

GEOX-TMC (SPA)
ACQUA & SAPONE (ITA)
AG2R LA MONDIALE (FRA)
...

Жан-Франсуа Пешо  Жан-Франсуа Пешо (Jean-François Pescheux), который наравне с Кристианом Прюдоммом является директором гонок, проводимых под эгидой общества ASO и техническим директором Тур де Франс, в интервью Cyclism'actu высказал свою точку зрения на структуру Большой Петли и Париж-Рубэ, на возможные нововведения в них, на то, какие команды должны принимать участие в одной из самых главных гонок велокалендаря. "На сегодня перед нами стоит цель дестабилизировать команды, не дать им застыть в привычной схеме с прологом, разделкой в конце первой недели, финишем на вершине на второй неделе гонки и финалом на Елисейских Полях в Париже. Необходимо заставить команды полностью сбиться с наработанного плана, добавить новизны, пересечь брусчатку, или, например, в этом году, мы ввели в маршрут Mur de Bretagne или Super Besse. Что касается меня, я бы предпочёл проводить больше этапов по среднегорью, чем включать в маршрут много серьёзных вершин. Конечно, большие горы нужны, но не их не должно быть много , в противном случае гонка будет парализована и ограничится активностью 3-4 гонщиков".

Кэмерон Мейер. Tour Down Under 2011, 4-й этап  Четвертый этап Tour Down Under завершился победой австралийца Кэмерона Мейера. Гонщик Garmin – Cervelo финишировал первым из пятерки беглецов, которые уехали от пелотона, когда было пройдено чуть более 30 километров дистанции этапа. Благодаря слаженной работе, Мейеру, его партнеру по команде Мэтью Вилсону, Лоренсу Тен Даму (Rabobank) и двоим гонщикам Vacansoleil – Робу Руигу и Томасу де Гендту удалось создать хорошее преимущество перед основной группой. На последних километрах дистанции гонщики HTC-Highroad, Omega Pharma-Lotto и Team Radioshack объединили свои усилия в попытке достать отрыв. За 10 километров до финишной черты разрыв составлял 50 секунд, еще через 6 километров он был равен 38 секундам. Казалось, что зрителей, собравшихся на финише в Strathalbyn, вновь ожидает захватывающее сражение спринтеров.

Norwood - Strathalbyn. 124 км

Результаты этапа:
1. Cameron Meyer (Garmin-Cervelo) 2:57:55
2. Thomas De Gendt (Vacansoleil) + 00' 00"
3. Laurens Ten Dam (Rabobank) + 00' 03"
4. Matthew Wilson (Garmin-Cervelo) + 00' 10"
5. Matthew Goss (HTC-Columbia) + 00' 24"

...

Генеральная классификация:
1. Cameron Meyer (Garmin - Cervelo)

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники