Дэвид Миллар – гонщик и совладелец команды Garmin-Transitions дал развёрнутое интервью сайту nyvelocity.com, в котором поделился своим взглядом на проблемы велоспорта, вспомнил о своём самом ярком впечатлении на прошлогоднем Тур де Франс, рассказал о мрачных страницах своей биографии. Напомним, что Миллар почти с самого начала своей карьеры в велоспорте показал себя талантливым раздельщиком. В 23 года он выиграл свой первый этап Тур де Франс 2000 года – 16-ти километровый пролог и на несколько дней надел жёлтую майку лидера. В 2003 его попытке повторить победу на прологе ТдФ помешала цепь, порванная за 500 м до финиша, тогда Миллар проиграл 0,14 секунды Брэду МакГи. Он выигрывал этапы Вуэльты (2001, 2003) и Тур де Франс (2000, 2002, 2003). В 2004, когда Миллар находился в ресторане, его арестовали представители парижского отдела по борьбе с наркотиками. В его квартире при обыске обнаружили пустые флаконы из-под Eprex (марка ЭПО) и два использованных шприца. Миллар признался, что употреблял эритропоэтин в 2001 и 2003, сказав, что стал использовать допинг из-за стресса от провалов (проигрыш Ульриху в разделке на Чемпионате мира 2001, проигрыш на прологе ТдФ в 2003). По правилам велоспорта признание эквивалентно положительному тесту на допинг. И Миллар был дисквалифицирован на два года. Дисквалификация закончилась в 2006. Он вернулся в велоспорт, начав всё сначала в команде Saunier Duval-Prodir. В 2008 присоединился к команде Джонатана Воутерса Slipstream-Chipotle, которая сейчас носит название Garmin-Transitions.
Аделаида, Австралия. Велоспорт склоняется в сторону ужесточения требований к трансферам гонщиков между командами после демонстративных налетов новой богатой британской команды Sky, заявил президент UCI Пат Макуэйд в субботу.
Он высказал критику в адрес тактики команды Sky, которая побудила Союз велосипедистов к переоценке трансферных правил, которая открывает двери футбольному стилю регулирования.
Марк Кавендиш был вынужден отложить начало своего сезона из-за стоматологической проблемы. Цели 24-летнего ведущего спринтера мира на сезон 2010 - зеленая майка Тур де Франс, а также выиграть этапы на всех трех гран турах - французском, итальянском и испанском. Но у британца возникли трудности с подготовкой – сегодня было объявлено, что он не начнет гоняться до Ruta del Sol, которая стартует 17 февраля, из-за проблемы с зубами, которая ограничивает его тренировки.
Snapper Point - Willunga. 148,0 км 1. Luis Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 3:30:29 2. Luke Roberts (Aus) Team Milram 3. Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 4. Cadel Evans (Aus) BMC Racing 5. Peter Sagan (Fra) Liquigas
1. Jackson Rodríguez (Androni) 4:39:20s 2. Rafael Valls (Footon-Servetto-Fuji) m.t. 3. Alexander Kolobnev (Katusha) m.t. 4. Luis Mate (Androni) a 7 5. José Serpa (Androni) m.t
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .