Паоло Тиралонго, итальянский гонщик казахстанской команды Astana выиграл третий в карьере этап Джиро д’Италия. 37-летний гонщик едет 23-й Гран-тур в карьере, профессиональную карьеру в велоспорте он начал в 2000 году, когда Фабио Ару было всего 9 лет. Взяв победу на 9-м этапе Джиро д’Италия-2015, он стал самым возрастным за всю историю итальянского Гран-тура победителем этапа.

 

Паоло Тиралонго: "Я отобрался в правильный отрыв"

 Паоло Тиралонго: "Я отобрался в правильный отрыв"

 

  9-й этап Джиро д’Италия-2015 завершил первую неделю итальянского Гран-тура. Паоло Тиралонго отобрался в отрыв дня, в который помимо него уехало ещё 10 человек.. На протяжении этапа итальянский гонщик много атаковал, но удалиться от попутчиков по отрыву смог во время последней атаки за 15 км до финиша. Тиралонго добрал уехавшего на промежуточном спринте Тома-Йелте Слагтера (Garmin-Cannondale), а за 5 км до финиша уехал от него, опередив своих ближайших преследователей на 21 секунду.

 

Паоло Тиралонго: "Я отобрался в правильный отрыв"

 

  Паоло Тиралонго: «Я отобрался в правильный отрыв, моя задача состояла в том, чтобы подождать моих товарищей по команде на финальном подъёме, но ситуация сложилась по-другому. Это победа, которую я не ждал. Из технички команды мне сказали, чтобы я ехал за этапом, и последние 5 км я выложился на 100%. На тяжёлом последнем подъёме я поймал Слагтера, а затем удержался до финиша».

 

После финиша 9-го этапа Паоло Тиралонго ответил на вопросы журналистов.

 

Паоло Тиралонго: "Я отобрался в правильный отрыв"

 

- Вчера ты получил порцию критики. Сегодня команда была великолепна.

- Прошлым вечером мы обсуждали этап. Ошибок мы не совершили, потому что даже с такой сильной командой нелегко отыграть 8 минут. У нас есть сильный гонщик, который мог попробовать протянуть и побороться за победу, вчера наша цель была в том, чтобы выиграть этап с Ландой, чтобы заставить Sky и Альберто работать, потому что и Ланда, и Катальдо всё ещё находятся высоко в общем зачёте, что можно использовать. Тот этап (8-й) сложился для нас неплохо, потому что наш гонщик финишировал вторым. Тактически мы сработали хорошо. Возможно, немного не дотянули, я не знаю, сколько Ланда проиграл победителю, но мы сработали отлично.

  Сегодня у нас была другая тактика. Сегодня идея была в том, чтобы я или Роса отобрались в отрыв. В итоге я создал отрыв и увёз его. В него отобралось несколько хороших гонщиков. Я ехал не за победой, а чтобы находиться впереди. По плану наша команда должна была натянуть на Лаго Лачено и на финальном подъёме, они так и сделали. Я же должен был быть опорным гонщиком для финала. Но из технички мне сказали, что я могу поехать за этапом. По радио я слышал, что позади поехали Ару и Ланда. Они выиграли время у Урана, что очень важно. Теперь мы будем ждать настоящих горных этапов, потому что я считаю, что Джиро д’Италия будет решаться именно там.

- Тебя не волнует, что Sky не слишком много работает впереди?

- Мы это тоже обсуждали. Странно, что Sky не берёт гонку в свои руки. Но в целом их действия логичны, потому что они знают, что у Порта есть преимущество в разделке, так что на данный момент они остаются в тени. Наша тактика – заставить их работать, используя таких гонщиков как Катальдо и Ланда.

  Но мы ни в малейшей степени не волнуемся. Мы верим в нашу команду. Моя победа на этапе даёт нам уверенность, теперь мы будем работать ради главной цели – розовой майки.

 

Паоло Тиралонго: "Я отобрался в правильный отрыв"

  На вопрос журналистов, не приводит ли разница в возрасте с капитаном команды Фабио Ару к спорам, Паоло Тиралонго ответил: «Никогда, никогда, никогда. Мы обсуждаем различные варианты тактики в гонках, разговариваем перед тем, как отправляться спать, вся команда принимает участие в обсуждении, что можно улучшить. Но мы никогда не спорим. Мы очень сплочённая команда, споров нет, мы здесь, чтобы работать. Найти слабые стороны Альберто трудно, потому что он крепкий орешек, он показал это своим выступлением, тем, как едет гонку даже после травмы плеча. Мы, как команда, продолжим работать впереди, но Фабио должен сделать остальное – атаковать на подъёмах».

 

 PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

 

Джиро д'Италия-2015. Результаты 9 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники