Джек Бобридж завершил карьеру из-за ревматоидного артрита

 

27-летний австралийский гонщик команды Trek-Segafredo, действующий чемпион Австралии в групповой гонке Джек Бобридж (Jack Bobridge) вынужден завершить профессиональную карьеру из-за ревматоидного артрита. Болезнь была выявлена у Бобриджа ещё в 2010 году, но в полной мере воздействие артрита он ощутил после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где выиграл серебряную медаль на треке в командном преследовании.

 

 

  Джек Бобридж выступал за команды Garmin, GreenEDGE, Blanco, в 2015 перешёл в континентальную австралийскую команду Budget Forklifts, но в 2016 вновь приехал в Европу, подписав контракт с командой Trek-Segafredo.

 Сейчас Джек Бобридж вернулся в Австралию, он живёт в городе Перт, и собирается начать собственный бизнес, связанный с фитнесом.

 

  Джек Бобридж: «Меня не волнует, что подумают другие о том, что я должен делать или что сделал. В этом году я вернулся в Европу, чтобы разобраться в себе, и понял, что выступать с артритом и болью не так уж приятно. Во время Гран-тура мне было совсем не весело, чувствовал боль везде – в ногах, руках, спине. Гран-тур сам по себе достаточно сложен, не говорят о том, когда тебе приходиться бороться ещё и с воспалением и своим телом.

  После Олимпиады, когда я прекратил тренировки и перестал выступать в гонках, то обнаружил, что мне стало намного легче переносить артрит, я смог отказаться от всех лекарств. Я всё ещё выезжаю на велосипеде три раза в неделю, но не нагружаю связки и тело.

 Конечно, я люблю велосипед, гонки, и этот стиль жизни, я могу протянуть ещё года три-четыре, но в итоге артрит нанесёт вред телу… я не считаю, что спорт стоит того.

  У меня была хорошая карьера, результаты, я участвовал в Играх Содружества, Олимпиаде, чемпионатах мира, на шоссе и на треке. Мне было хорошо в Европе, но я легко принял решение, а когда что-то решаю, не думаю дважды. Полагаю, когда после нескольких месяцев без гонок не чувствуешь желания их ехать, то решение было верным».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Джек Бобридж Jack Bobridge

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Степаныч

    30 ноября 2016 00:28 | Регистрация: 17.07.2014

    Настоящий боец. Пусть у него все сложится после спортивной карьеры.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники