23-летний гонщик команды Etixx-Quick Step Боб Юнгельс (Bob Jungels) стал трёхкратным чемпионом Люксембурга в индивидуальной гонке на время. В этом сезоне Юнгельс рано открыл счёт победам, начав с этапа Тура Омана, затем была победа в классификации лучшего молодого гонщика на Тиррено-Адриатико, где он также занял 3-е место в общем зачёте, и победа в молодёжной классификации Джиро д’Италия-2016, где он финишировал 6-м в генеральной классификации.

  После Джиро д’Италия Боб Юнгельс наслаждался заслуженным трёхнедельным отдыхом, и теперь вернулся в гонки на национальном чемпионате.

  15-км дистанцию он прошёл за 17 минут 44 секунды, на полминуты опередив своего ближайшего соперника Жана-Пьера Друкера (BMC), взяв третий титул.

Боб Юнгельс - чемпион Люксембурга-2016 в индивидуальной гонке на время

  Image credits ©   Etixx - Quick-Step / Mario Stiehl

 

  Боб Юнгельс: «Я очень рад победе и титулу чемпиона. Надевать чемпионскую майку всегда здорово, не могу дождаться, когда смогу показать её в гонке. Дистанция разделки была трудной, с несколькими небольшими подъёмами и тягунами, где было важно ускоряться. Вообще-то, я удивлён, что  смог сохранить ритм после нескольких недель без соревнований. Но это значит, что я восстановился после Джиро д’Италия. Этот сезон для меня особенный. Надеюсь, смогу продолжать в том же духе как можно дольше. В воскресенье поеду групповую гонку, дистанция ещё тяжелее, чем сегодня, и как всегда такая гонка пойдёт быстро. Но я постараюсь выступить как можно лучше».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники