6-й этап Вуэльты Каталонии-2016 завершился спринтом, победителем которого стал гонщик команды Lampre-Merida Давиде Чимолаи (Davide Cimolai).

  Четверо гонщиков, удержавшихся  из отрыва дня, сопротивлялись до последнего, трое из них были пойманы пелотоном за 1 км до финиша, последнего из отрыва – австралийца команды Dimension DataКэмерона Мейера (Cameron Meyer) группа добрала всего за 100 м до финиша. Давиде Чимолаи обошёл в спринте немецкого гонщика команды Giant-Alpecin Никиаса Арндта и бельгийского гонщика Lotto Soudal Тоша Ван Дер Санде.

 

 Foto: Jon Herranz

  Давиде Чимолаи (Lampre-Merida): «Я очень счастлив, потому что смог наилучшим образом вознаградить команду за работу. Было очень трудно добрать отрыв, однако, нам удалось. Я сказал спортивному директору, что хорошо себя чувствую, что хочу бороться за высший результат в спринте, и достиг своей цели. Я получил важное подтверждение своей формы после Париж-Ниццы, несмотря на то, что по разным причинам там не достиг своей цели. Сегодня всё сложилось идеально, я смог отпраздновать первую победу для команды в этом сезоне».

  Кэмерон Мейер (Dimension Data): «Наша команда планировала на сегодня, чтобы кто-то из нас отобрался в отрыв. В больших горах мне было тяжело, и я ждал сегодняшнего этапа. Весь день я прикладывал массу усилий и чувствовал себя отлично. Конечно, я разочарован, что меня догнали, когда я был так близко к финишной черте, но такова гонка. Буду ещё пробовать бороться за победу. Наша команда участвовала в четырёх отрывах на этой гонке, показала себя. Остался всего один этап в Барселоне».

 Picture ©: Photo Gomez Sport / Luis Ángel Gómez

  Наиро Кинтана (Movistar) продолжает лидировать в общем зачёте Вуэльты Каталонии-2016 и ждёт финального этапа гонки в Барселоне: «Круг на Монтжуик не слишком технически сложный, но там надо быть внимательным. Будут атаки, хотя в прошлые годы всё сводилось к спринту из небольшой группы».

 

Результаты 61 этапа Вуэльты Каталонии 2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники