Для капитана британской команды Sky Криса Фрума (Chris Froome) гонка Мирового тура Вуэльта Каталонии-2016 открыла сезон в Европе. До этого Фрум проехал лишь одну гонку -  Herald Sun Tour в Австралии, а затем продолжил тренировки в ЮАР. Вхождение в ритм гонки на первом соревновании проходит у британца постепенно, и команда нацелена на борьбу за победу на этапах. Эта цель уже выполнена – Ваутер Пулс одержал победу из отрыва на 5-м этапе.  

 

Многие гонщики совмещают обязательные ежедневные тренировки на велосипеде с другими спортивными увлечениями. Не секрет, что многие велокоманды в промежуток между сезонами стараются провести тим-билдинг, используя новые для велогонщиков виды физической активности. Одним из таких занятий является посещение верёвочных парков, скалолазание. Не обязательно ехать в горы или выбирать далёкую страну для того, чтобы научиться навыкам альпинизма. Для этого можно выбрать хороший скалодром, а если такового нет, то можно его построить, воспользовавшись, например, услугами профессионалов. Мастерство и качество строителей скалодромов можно оценить на http://hipark.com.ua/ru/steny-dlya-skalolazaniya/.

 

Для велогонщиков горовосхождение и подъёмы в горы имеют несколько другой смысл – пройти на скорости подъём с высокими градиентами в начале сезона очень сложно. Крис Фрум, который только начинает наращивать физическую форму перед главной целью сезона – Тур де Франс-2016, ещё не может выступать в полную силу и просто пробует ногу. Однако, на королевском горном этапе Вуэльты Каталонии британский гонщик удержался в группе фаворитов, хотя и не может бороться за подиум.

Спортивный директор команды Sky Николя Порталь сказал, что Крис Фрум выкладывается на сто процентов каждый день, и что на данный момент его форма не позволяет ему атаковать: «У нас нет сожалений. Крис мне прямо сказал, что отдаёт все силы, но не может ехать быстрее. На горном этапе мы старались сделать для Криса максимум возможного, усложнить гонку соперникам. Микель Ниеве предпринимал атаки, Ваут Пулс помогал. В свою очередь Крис сам сделал всё, что было в его силах, однако не смог побороться за призовые места. Мы старались, и у нас нет сожалений, что в гонке мы могли бы выступить лучше».

Бретт Ланкастер, спортивный директор команды Sky: «По сравнению с прошлым годом в данный момент сезона форма Криса Фрума намного лучше. Мы ехали гонку немного по-другому, пока что у Криса в финале не хватает мощности, нога не идёт».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 217)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники