22-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale Алекси Гужар (Alexis Gougeard) одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв из отрыва 19-й этап Вуэльты Испании-2015. Это первая победа французского гонщика на этом испанском Гран-туре.

  Алекси Гужар отобрался в многочисленный отрыв дня, добрал атаковавшего за 40 км португальского гонщика команды «Катюша» Тьягу Мачаду, а затем сбросил его за 22 км, после чего стал наращивать преимущество в одиночку, привезя своим преследователям 40 секунд на финише в городе Авила.

 PHOTO: © Graham Watson/Unipublic

 

  Алекси Гужар: «Я пометил для себя этот этап, а после разделки в Бургосе чувствовал себя отлично, и очень хотел отобраться в отрыв.

Когда атаковал Тьягу Мачаду, главную роль сыграло то, что я не начал паниковать. Я понимал, что если поймаю его, а потом продержусь до финального подъёма, то гонщики позади меня станут следить друг за другом и задаваться вопросом, сумеют ли меня добрать.

  На финальной секции - подъёме с брусчаткой, было так шумно, что я ничего не слышал по радиосвязи, не знал, что происходит. Эта победа очень важна для меня, а также для нашей команды AG2R La Mondiale».

 

   Во время гонки, особенно, когда спортсмен сражается в одиночку, особенно важна правильно подобранная спортивная одежда. Велолюбители могут ощутить себя профессионалами, выбирая для своих тренировок спортивную экипировку высшего качества. Из современных материалов спандекса, нейлона или полиэстра изготавливается плотно прилегающая к телу спортивная одежда, которую называют рашгард. Она особенно важна, например, в велоспорте, в гонках с раздельным стартом, когда благодаря плотному прилеганию улучшается аэродинамика. Рашгард купить очень просто, он поможет тренироваться и заниматься спортом с удовольствием.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 571)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники