Тадей Погачар: “Малейшая деталь может всё изменить на Милан – Сан-Ремо”Тадей Погачар с большим успехом выступал на итальянских гонках, стал четырёхкратным победителем Ломбардии, выиграл дебютную Джиро д’Италия, трижды победил на Страде Бьянке. Но вот Милан-Сан-Ремо пока нет в списке его побед, как пока нет побед на этой гонке и у команды UAE Team Emirates XRG. Поэтому в интервью во время презентации команд перед стартом Милан – Сан-Ремо-2025 действующий чемпион мира Тадей Погачар подчеркнул, что не считает себя и команду фаворитами на предстоящей итальянской Классике.

Bredene Koksijde Classic-2025. Результаты

Bredene - Koksijde, 200,9 км 

1. Edward Theuns (Bel) Lidl - Trek
2. Luke Lamperti (USA) Soudal Quick-Step
3. Nils Eekhoff (Ned) Team Picnic PostNL

Филиппо Ганна: “Милан – Сан-Ремо всегда непредсказуема”28-летний итальянский велогонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна стартует на Милан – Сан-Ремо в восьмой раз в карьере. Его лучшим на этом Монументе стало 2-е место в 2023 году. В этом сезоне он подходит к итальянской классике в одной из своих лучших форм, после того, как выиграл этап и завоевал второе место в генеральной классификации на Тиррено-Адриатико-2025. Филиппо Ганна мечтает об успешной атаке на Поджио, но подчёркивает, что рассчёт на этой классике важнее того, как идёт нога, о чём рассказал в интервью Tuttobiciweb.

Матье ван дер Пул о старте на Милан – Сан-Ремо-2025Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) стартует на Милан – Сан-Ремо-2025 в качестве одного из фаворитов, но у него уже есть победа на этой итальянской классике – Монументе, и у его товарища по команде Alpecin-Deceuninck Яспера Филипсена также есть победа, одержанная в прошлом году. На счету Матье ван дер Пула шесть выигранных Монументов велоспорта, и на старт шестой в карьере Милан – Сан-Ремо он выходит без всякого давления, но с мотивацией увеличить список побед на Монументах. Об этом Матье ван дер Пул рассказал на предстартовой конференции.

Йога онлайн с личным тренером: комфортная практика дома и максимальная пользаВ современном темпе жизни не всегда легко найти время на дорогу в студию и занятия по расписанию. Но это не повод отказываться от практики — йога онлайн с личным тренером позволяет заниматься дома, когда удобно, и получать тот же эффект, что и от тренировок в зале.

Милан – Сан-Ремо-2025. Превью116-й выпуск первого Монумента сезона — классики Милан – Сан-Ремо пройдёт 22 марта (старт в 10:25 CET, финиш при средней скорости 46 км/ч в 16:42 CET). “Classicissima” – ”Классичиссима”, самая протяжённая классика из пяти Монументов, проявляет свой характер, заставляя несколько часов ждать развязки, чтобы затем наполнить напряжением и насыщенностью событиями считанные минуты финала, в котором даже титулованным и опытным гонщикам не гарантирован успех. Трофей, который поднимет победитель – это и символические четыре лепестка – цветка Лигурийской Ривьеры, образ крутящегося колеса велосипеда, и, возможно, напоминание о восходящем солнце.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники