Официальная презентация «Катюши», завершившей сезон на 2-м месте в Мировом командном рейтинге, состоится 19 декабря 2012 года в историческом центре итальянского города Брешия, вблизи центральной базы команды. Церемония представления команды «Катюша-2013» пройдет в старинном дворце Палаццо делла Лоджия, любезно предоставленном мэром города Брешиа г-ом Адриано Пароли. 

 

 

  Чемпионат мира по велоспорту-2013 пройдёт в Италии, в Тоскане, с 22 по 29 сентября. 14 декабря 2012 года был утверждён состав организационного комитета, председателем которого стал Анджело Дзоменьян. Городами, принимающими старт чемпионата мира,  будут Лукка, Монтекатини Терме, Пистоя и Флоренция. Талисманом чемпионата мира будет Пиноккио. По замыслу организаторов, Пиноккио должен напоминать детям и взрослым о том, как важно заботиться о безопасности во время езды на велосипеде. Поэтому Пиноккио держит в левой руке шлем.

Том Боонен  Победитель Тура Фландрии, Париж-Рубэ, Гент-Вевельгем , E3 Harelbeke 2012 года, чемпион мира в командной гонке на время, гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step, Том Боонен назван Спортсменом года в Бельгии. Этот почётный титул Боонен получает в третий раз за свою карьеру. Спортсмен года выбирается журналистами Бельгии, и Боонен набрал 658 очков. Второе место досталось Хансу Ван Альфену, занявшему 4-е место в десятиборье на Олимпийских Играх в Лондоне. Филипп Жильбер занял третье место, набрав 403 очка.

Брэдли Виггинс  Олимпийский чемпион в разделке, победитель Тур де Франс-2012 Брэдли Виггинс был назван Спортсменом года Великобритании (BBC Sports Personality of the Year award). Это один из самых престижнейших титулов – Спортсмен года выбирается путём голосования зрителей. За Виггинса было отдано самое большое количество голосов, он опередил олимпийскую чемпионку в семиборье Джессику Эннис и победителя US Open и олимпийского чемпиона теннисиста Энди Мюррея. За Виггинса было отдано 492 064 голоса, за Джессику Эннис – 372 765, за Энди Мюррея – 230 444.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники