- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 2-05-2011, 22:01
До Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2011 остается менее недели, перед стартом первого Гранд-тура в сезоне были обновлены рейтинги. Лидеры зачетов:
1. Gilbert Philippe (Bel) OLO 356
1. HTC-HIGHROAD (USA) 596
1. Belgium 750
- Комментариев
- (5)
- Просмотров
- (5 720)
- Подробнее






Менеджер Team RadioShack Йохан Брюнель заявил вчера, после завершения Тура Романдии, в интервью VeloNews о нежелании комментировать появившиеся в прессе слухи о том, что он является инициатором создания так называемой «отколовшейся лиги» из 11 ведущих профессиональных велокоманд. Однако, Брюнель признал, что в минувшую субботу у него состоялась продолжительная беседа с президентом UCI Патом Маккуэйдом.
Аллан Дэвис, который был капитаном «Астаны» на завершившемся вчера Туре Турции, надеялся одержать свою первую в сезоне победу на одном из спринтерских этапов этой гонки. Однако, будучи единственным гонщиком в команде, не являвшимся представителем Казахстана в заявке команды на Тур Турции, австралиец в интервью Sydney Morning Herald рассказал о том, что он, таким образом, оказался в меньшинстве. Оставшись без поддержки своих товарищей по команде, он только дважды сумел финишировать в десятке сильнейших, заняв 10-е место на 7-м этапе, и 6-е - на заключительном этапе.
Минувшая неделя прошла под знаком подготовки гонщиков к итальянскому Гран туру. В центре внимания СМИ, освещающих события в мире велоспорта, были две многодневки - Тур Романдии и Тур Турции. А внимание велоболельщиков, как всегда, было приковано не только к отчетам о гонках, но и к микроблогам непосредственных участников велосражений. Предлагаем Вашему вниманию очередную подборку наиболее интересных сообщений с ленты Твиттера.