Жером Коппель (IAM Cycling) - победитель Etoile de Besseges-2016  Действущий чемпион Франции в гонке с раздельным стартом, гонщик команды Мирового Тура IAM Cycling, Жером Коппель (Jerome Coppel) одержал победу на заключительном этапе французской многодневной гонки Etoile de Besseges-2016, благодаря чему смог выиграть гонку в общем зачете.

  Разделка стала решающей для окончательного распределения мест в генеральной классификации. Жером Коппель преодолел 11,9 км, заключительные 3 км из которых были в подъем с градиентами на отдельных участках под 20%, быстрее всех.

  Второе место в гонке с раздельным стартом занял французский гонщик Тибо Пино (Thibault Pinot) из команды FDJ занял 2 место на этапе и в итоге 3 место в генеральной классификации.

  Второе место в генеральной классификации занял Тони Галлопан (Tony Gallopin) из команды Lotto Soudal. Лидировавший перед стартом этапа французский гонщик Сильван Шаванель (Sylvain Chavanel) из команды Direct Energie в итоге занял 4 место в генеральной классификации. 

 

 

Фото – ©Garnier

 

  Жером Коппель: «Я хотел выиграть этап, но взять победу в общем зачёте ещё лучше. Я знал, что преимущество могу набрать на финальных 2 км гонки. Поэтому сберёг дополнительные силы, чтобы выложиться к концу.

  На последнем крутом подъёме я отдал всё, что было, но даже не думал, что мне удастся создать такой задел. Эта двойная победа стала вознаграждением за тяжёлую работу всей команды и персонала на протяжении недели. Этот успех не только мой, он принадлежит всей команде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники