Андре Грайпель (André Greipel) одержал первую победу в сезоне на первой гонке календаря ЕвроТура 2016 года - серии Mallorca Challenge - Trofeo Felanitx. 33-летний немецкий гонщик команды Lotto Soudal не упустил свой шанс, опередив в спринте ирландского гонщика команды Bora-Argon 18 Сэма Беннета и норвежского гонщика команды Dimension Data Эдвальда Боассона Хагена. Литовский гонщик команды Cannondale Рамунас Навардаускас замкнул четвёрку лучших.

 

Андре Грайпель побеждает на первой гонке серии Mallorca Challenge 2016

 

  Андре Грайпель (Lotto Soudal): «В нашей команде на старте сезона все были очень мотивированы, и гонщики, и персонал. Мы провели разведку трассы, знали, что необходимо делать. Конечно, мы не хотели отпускать в отрыв большую группу. В какой-то момент гонки 8-9 человек создали просвет, но Марсель Зиберг отобрался в этот отрыв, поэтому для нас ситуация складывалась неплохо. После множества атак в отрыве остались трое. Фредерик Фризон всё держал под контролем, тащил в одиночку весь день, контролировал тройку беглецов. Он великолепно отработал на своей первой гонке в качестве гонщика нашей команды.

  Мы вовремя поймали лидеров, а затем команда великолепно меня развезла. Гонка завершалась прямой с левым боковым ветром. Я спуртовал за 200 м до финиша и выиграл. Очень приятно начинать сезон с победы на первой гонке. Я поеду завтра и в воскресенье. У нас сильная команда на следующие несколько дней, мы нацелены на другую победу».

 

   Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data): «Гонка прошла хорошо, не слишком хаотично, я чувствовал себя отлично. На последних километрах команда предоставила мне великолепный развоз. Сегодня мы предполагали работать в спринте на Юсефа Региги (Youcef Reguigui). К сожалению, он потерял моё колесо перед самым финишем, так что я доволен, что занял 3-е место. Представляете, если бы Юсеф остался на моём колесе, получилось бы ещё лучше. Но иногда так случается».

 

 

По материалам пресс-релизов команд Lotto Soudal и Dimension Data

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    28 января 2016 23:06 | Регистрация: 8.05.2013

    Завтра в этой серии испанских однодневок стартует Вальв - "шоу маст го он" biggrin Но это всё ерунда по сравнению с "новыми-старыми" выходками Карлитоса - сначала заявляли на Тур Сан-Луиса, затем заявляли на эти гонки ... по состоянию на сегодняшний день на эти гонки его тоже в заявке не стало ... "шоу маст го он" biggrin biggrin biggrin  Жалко Энсуе, вот ей богу от всего сердца жалко...

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. maxx

    29 января 2016 09:52 | Регистрация: 25.03.2015

    судя по лицам, Горилла по уровню бодрости находится совсем на другом уровне  big_boss

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники