Иногда нет возможности покрутить педали своего велосипеда на свежем воздухе из-за погодных условий или любой другой причины. Но не бросать же тренировки из-за таких пустяков? Дома можно заняться различными упражнениями на растяжку, что так необходимо велосипедисту.

Но ведь иногда хочется и педали покрутить, что делать тогда? На ум приходит очевидный велотренажер, ассортимент которых на полках специализированных магазинов необычайно велик. Можно подобрать любой по вкусу: с кучей функций и датчиков или же аскетично простой, как обычный велосипед. Вам подберут тот идеальный тренажер, на котором вы будете чувствовать себя всегда уютно и непринужденно. Но, во-первых, он занимает лишнее место дома, а во-вторых, разве нет у вас уже неплохого велосипеда, который отвечает всем вашим качествам? Дома на таком не покрутишь педали, но что если приобрести себе трейнер?

Трейнер - это специализированное устройство по работе с велосипедом. Закрепляем его покрепче на полу, ставим на него заднее колесо и вперед, ваш велосипед готов разгоняться до космических скоростей, стоя на месте. Для обеспечения усилия сзади есть ролик, но трение об него столь велико, что нужно покупать специальную шину, которая прослужит вам необычайно долго. Размеры же его столь малы, что ему найдется место и под кроватью.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 051)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники