ISD-NERI (Украина-Италия) 

Рейтинг UCI по итогам 2009 – 34
Спонсор – корпорация «Индустриальный союз Донбасса». Партнерами с итальянской стороны выступает компания Cycling&Go.com SRL. Индустриальная группа NERI.

Менеджмент:

Ковальчук Виталий (Украина) - Генеральный Менеджер
Читракка Анжело (Италия) - Главный Менеджер
Бейгельзимер Марк (Украина) - Главный Менеджер
Мырза Николай (Украина) - Менеджер
Чиполлини Марио (Италия) - Пиар-Менеджер
Шинто Лука (Италия) – Главный Менеджер
Состав команды:

Maxim Belkov 

Бельков Максим

Россия

Diego Caccia

Каччиа Диего

Италия

Simon Clarke (Aus)

Кларк Симон

Австралия

Alessandro Colò

Коло Алессандро

Италия

Pierpaolo De Negri

Де Негри Пьер Паоло

Италия

Oscar Gatto

Гатто Оскар

Италия

Bartosz Huzarski (Pol)

Хузарски Бартош

Польша

Vitaly Kondrut (Ukr)

Кондрут Виталий

Украина

Denys Kostyuk (Ukr)

Костюк Денис

Украина

Dmytro Kritsov (Ukr)

Кривцов Дмитрий

Украина

Oleksandr Kvachuk (Ukr)

Квачук Александр

Украина

Paolo Longo Borghini

Лонго Боргини Паоло

Италия

Salvatore Mancuso

Манкузо Сальваторе

Италия

Gianluca Mirenda

Миренда Джанлука

Италия

Ruslan Pidgornyy (Ukr)

Подгорный Руслан

Украина

Davide Ricci Bitti

Битти Давиде

Италия

José Rujano (Ven)

Рухано Хосе

Венесуэлла

Leonardo Scarselli

Скарзелли Леонардо

Италия

Carlo Scognamiglio

Сконьямильо Карло

Италия

Giovanni Visconti

Висконти Джованни

Италия

Emanuele Vona

Вона Эмануэль

 

Grabovsky Dmitro

Грабовский Дмитрий

вопрос решается

Pakthusov Anatoliy

Пахтусов Анатолий

Украина

Велосипеды -  MCIPOLLINI – Fastline, Snuglife

 

 Команда ISD, молодая команда, в профессиональном велосипедном спорте находится с 2008 года. Соглашение о создании совместной украинско-итальянской команды было принято в начале августа 2008 года. В состав команды входят 19 гонщиков и около 20 человек руководства и обслуживающего персонала, в числе которых легендарный в прошлом велогонщик, чемпион мира, победитель 42-х этапов «Джиро д`Италия» Марио Чиполлини. Генеральный менеджер команды – 1-й заместитель генерального директора корпорации «ИСД» Ковальчук Виталий Анатольевич. Уже с мая 2009 года команда едет под измененным названием ISD-NERI. NERI-индустриальная корпорация Италии, специализация которой – декорирование и иллюминация городов как в Италии,  так и во всем мире.

 

Успехи сезона.

Заметным достижением и главной целью сезона команды в 2009  – выступление на Джиро д’Италия. Считать успехом 1st TV Classification, заработанную Джованни Висконти, я не решаюсь, скорее это  поражение.   

Начало сезона для Висконти было неудачным, но вторая половина заметно порадовала как гонщика,  так и руководство команды. Висконти выиграл 2й этап Tour of Slovenia,  однодневные гонки  Coppa Agostini и Trofeo Melinda.

Выиграл 2й этап на Gp Beghelli,1м Gp Città di Prato, 1м в генерале Trittico Lombardo.

Активен был и Руслан Подгорный, финишировавший 2-м на Туре Австрии. Но упущенных возможностей в сезоне было много.

National Championship UKR:
1. Andrey Grivko (ISD-NERI) – 53’47”
2. Dmytro Grabovskyy (ISD-NERI) – 55’28”
3. Oleksandr Kvachuk (ISD-NERI) – 57’16”
National Championship POL:
2. Bartosz Huzarski (ISD-NERI) 57’ 42”
National Championship RUS:
3. Maxim Belkov (ISD-NERI) in 43’35”

Неудачи сезона.

Самым большим разочарованием, как для команды,  так и для болельщиков, стала Джиро д’Италия. Настрой менеджмента на поддержку лишь одного  лидера привел к отсутствию взаимопонимания внутри команды. Многочисленные попытки взять этап оказались тщетными. Как результат, один из лидеров команды –Андрей Гривко, покинул ее.

 На Туре Польши, Туре Португалии, Туре Словении, Туре Люксембурга, Джиро дель Трентино команда отметилась лишь попаданием в десятку сильнейших.

Уход украинского лидера Андрея Гривко ставит под сомнения громкие заявления менеджмента команды  о продвижении и популяризации велоспорта в Украине.

Трансферы:

Пополнение команды- Caccia Diego итальянец из Barloworld, Longo Borghini Paolo итальянец – Barloworld, Pakthusov Anatoliy украинец - ISD Sport Donetsk.

Планы на сезон.

Основная задача на сезон 2010 года – выигрыш этапа на «Джиро д`Италия» и попадание в тройку лучших проконтинентального дивизиона по итогамсезона. Так же целью ставится максимально показать себя на Milano – Sanremo, Tirreno – Adriatico  Главная задача,  поставленная перед командой-получение wildcard и попадание  в десятку лучших профессиональных команд мира в ближайшие три года. 

ISD-NERI

 


Copyright © VeloLIVE.com

Все права защищены

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники