22-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo Маттиас Скельмосе (Mattias Skjelmose) удержал майку лидера на финальном 8-м этапе Тура Швейцарии и стал победителем гонки. Маттиас Скельмосе надел майку лидера после победы на 3-м этапе, затем отдал её на один день Феликсу Галлю (AG2R Citroen), и вернул на 5-м этапе. Перед стартом финального этапа Тура Швейцарии-2023 Скельмосе в общем зачёте опережал на 18 секунд Хуана Аюсо (UAE Team Emirates) и на 46 секунд чемпиона мира Ремко Эвенепула (Soudal Quick-Step).
Альберто Контадор, бывший профессиональный велогонщик, совладелец велокоманды EOLO-Kometa, покинул Пекин, где участвовал в спортивном мероприятии “Desafío China by La Vuelta ”, с несколькими швами на лице. Трёхкратный победитель Вуэльты Испании, двукратный победитель Тур де Франс и Джиро д’Италия принял участие в любительской велогонке. Когда впереди Контадора упал велосипедист, он тоже не избежал падения и ударился лицом.
1. Anders Foldager (Den) Biesse - Carrera 2. Luca Cretti (Ita) Team Colpack Ballan Csb 3. Henrik Pedersen (Den) Team Coloquick Итоговая генеральная классификация: 1. Johannes Staune-Mittet (Nor) Jumbo-Visma Development Team
Продольный шпагат, также известный как передний шпагат, является важной позицией в йоге, гимнастике и балете. Данный вид шпагата обеспечивает профундное растяжение, укрепляя и развивая гибкость в мышцах ног и таза.
Матье ван дер Пул начал отсчёт побед во второй части своего сезона после двухмесячного перерыва в гонках. На 4-м этапе Тура Бельгии-2023 28-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck атаковал в одиночку за 36 км до финиша и пересёк финишную черту с преимуществом в 16 секунд над ближайшими преследователями.
На королевском горном, 4-м этапе Тура Словении-2023 команда Jayco-AlUla отпраздновала двойной успех. 23-летний колумбийский велогонщик команды Хесус Давид Пенья (Jesús David Peña) одержал первую профессиональную победу из сольного отрыва с преимуществом в 17 секунд. Его товарищ по команде, 24-летний чемпион Италии Филиппо Дзана (Filippo Zana) финишировал вторым, выиграв спринт, и надел майку лидера генеральной классификации.
Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .
Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут
Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.
Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера довести .
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет. вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку" доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" )) самое вкусное яблоко в жизни!
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .
Цитата: salomon
Цитата: Гонщик
Биоробот таки проиграл , не может быть .
"Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .
Цитата: Геродот
Цитата: VeloVelo
Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса