«РусВело» начинает традиционную московскую серию с победы – Сергей Лагутин выигрывает классическую однодневку «Кубок мэра». Трасса была проложена на Воробьевых горах и включала 16 кругов по 10 км. Гонка получилась на редкость напряженной и зрелищной. Несмотря на преимущественно равнинный профиль (это «Воробьевское кольцо» не включает заезд на набережную и последующий подъем), группа ни на минуту не успокаивалась, постоянно предпринимались попытки отрывов. В атакующих действиях приняли участие практически все гонщики «РусВело». Решающая атака прошла примерно за 50 км, когда сформировалась лидирующая группа. Состав ее постепенно уменьшался, пока впереди не осталось 4 человека. Примерно за 2.5 км до финишной черты, когда пелотон начал быстро приближаться, Сергей Лагутин атаковал в одиночку и успел пересечь финишную черту за мгновения до основной группы. Таким образом, оказалось, что у правила в виде массового спринтерского финала на Кубке мэра бывают и исключения. 2 и 3 места заняли мастера группового финиша из Латвии Андрис Смирновс («Rietumu - Delfin») и Марис Богданович («Alpha Baltic - Unitymarathons.com»).

Сергей Лагутин - победитель "Кубка мэра"

 

  Сергей Лагутин: «События развивались очень активно, такую гонку очень трудно контролировать командами, каждый едет на своем максимуме. Удалось уйти вовремя в отрыв, который стал постепенно таять – сначала 10 человек, потом 6, 4… Круг очень непростой, тягуны, ветер – под конец особенно сильно задуло. Очень рад, конечно, что все получилось».

  Александр Ефимкин, спортивный директор команды: «Могу сказать просто: Лагутин выиграл по-мужски. Было очень трудно выстоять на таком кольце и при такой погоде, причем финиш был против ветра. Группа не отпускала, преимущество отрыва оставалось в пределах 30-40 секунд, и успеть при таком раскладе опередить пелотон – очень красивая и волевая победа. Хотелось бы отметить всех гонщиков «РусВело» - никто не ехал «просто так», все были очень мотивированы, все боролись впереди. В решающем отрыве очень помог Сергею Игорь Боев, провел много хороших смен. Все ребята молодцы!»

Сергей Лагутин - победитель "Кубка мэра"

 

  Напряженный цикл московских гонок продолжится в режиме нон-стоп двумя однодневками, а после дня отдыха будут разыграны призы многодневки «Пять колец Москвы». На «Мемориале Олега Дьяченко» и в многодневной гонке «РусВело» выступит в составе: Иван Балыкин, Игорь Боев, Сергей Климов, Сергей Лагутин, Роман Майкин, Андрей Соломенников. В «Гран-при Москвы» стартует другой состав, который затем отправится на «Тур Азербайджана».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DEW

    1 мая 2014 21:31 | Регистрация: 25.09.2011

    Серёжа, мои поздравления!!!

  2. Sm1T

    2 мая 2014 08:20 | Регистрация: 1.01.2012

    очень удачно перешел в РусВело :)
    конечно победы не уровня ВТ, но все же мотвация хорошая

  3. sixpack

    2 мая 2014 14:50 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Sm1T
    очень удачно перешел в РусВело :)


    лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме :-)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники