UCI Athletes’ Commission Photo © UCI  Спортивная Комиссия UCI, в которую входят профессиональные велогонщики, а также паравелосипедисты, на этой неделе в течение трёх дней проводила заседание в Швейцарии. Цель работы комиссии – представить UCI предложения по улучшению положения в велоспорте, по работе национальных федераций, команд, по организации гонок и антидопинговой службы.

  В состав Спортивной Комиссии UCI, председателем которой является Флориан Руссо (Florian Rousseau), вошли представители шоссейного велоспорта – Филипп Жильбер, Дарио Чиони, Бернхардт Айзель, Марианн Вос, Юдит Арндт; маунтинбайка – Джорджия Гоулд (Georgia Gould) и Грег Миннаар (Greg Minnaar); трека – Анна Меарес (Anna Meares) и Теун Малдер (Teun Mulder); велокросса- Свен Нис, BMX – Вильма Римсайте (Vilma Rimsaite) и Роджер Риндеркнехт (Roger Rinderknecht), паравелосипедисты – Джири Джезек (Jiri Jezek) и Лукас Вебер (Lukas Weber).

  Спортивной Комиссией всесторонне обсуждался вопрос о борьбе с допингом, разрабатывались решения по улучшению имиджа велоспорта. Комиссия предлагает ужесточить санкции против гонщиков, признанных виновными в употреблении допинга. В этой связи Комиссия поддерживает введённые UCI с 1 июля 2011 года правила, запрещающие лицам, дисквалифицированным за употребление допинга, возвращаться в велоспорт и занимать в нём какую-либо должность. Более того, Комиссия предлагает подвергать санкциям не только гонщика, у которого была обнаружена положительная допинг-проба, но и его команду, а также всё его окружение.

  Комиссия рекомендовала поднять минимальную зарплату гонщиков, чтобы был создан комфортный уровень жизни спортсмена. Это, по мнению Комиссии, поможет гонщикам, получающим низкую зарплату, избежать соблазна принять допинг. Кроме того, Комиссия считает, что верхняя планка зарплат должна быть лимитирована, чтобы сократить финансовую разницу между зарплатой лидеров и командных гонщиков.

  Комиссия предложила Международному союзу велосипедистов (UCI) упростить доступ и использование программы ADAMS (в которой гонщики указывают своё местонахождение).

  Президент UCI Пат МакКуэйд сообщил, что Международный союз велосипедистов приступит к рассмотрению всех рекомендаций Спортивной Комиссии.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: UCI ADAMS

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Buchtmann

    15 ноября 2012 12:20 | Регистрация: 12.09.2011

    Комиссия поддерживает введённые UCI с 1 июля 2011 года правила, запрещающие лицам, дисквалифицированным за употребление допинга, возвращаться в велоспорт и занимать в нём какую-либо должность.

    Не понял. Например, Галимзянов вообще не сможет вернуться в велоспорт, или сможет, но никогда не будет работать спортивным директором?

  2. Bruzeghinka

    15 ноября 2012 12:29 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: Buchtmann
    Не понял. Например, Галимзянов вообще не сможет вернуться в велоспорт, или сможет, но никогда не будет работать спортивным директором?
     

     

    Не сможет занимать какой-либо ответственный пост, должность.

  3. Pixinguinha

    15 ноября 2012 17:50 | Регистрация: 10.04.2011

    Комиссия предлагает подвергать санкциям не только гонщика, у которого была обнаружена положительная допинг-проба, но и его команду, а также всё его окружение.

     

    Предлагать легко, а как они собираются это реализовать?

  4. Rumi

    15 ноября 2012 20:54 | Регистрация: 2.05.2010

    Некоторые предложения хорошие, некоторые не очень.

    Ограничение верхней планки по зарплате и запрет "отсидевшим" работать это перебор.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники