Давиде Ребеллин  Итальянскому велогонщику Давиде Ребеллину (Davide Rebellin) в 2013 году исполнится 42, но у него есть мечты, и он полон решимости добиться их исполнения. Когда другие заканчивают карьеру, он ставит новые цели, потому что любит велоспорт и ещё не готов уходить. В следующем сезоне Давиде Ребеллин будет выступать за проконтинентальную команду CCC Polsat-Polkowice. В интервью BiciCiclismo итальянский гонщик, который в 2004 году выиграл сразу три великих Классики – Амстел Голд, Флеш Валлонь и Льеж, говорит, что всё ещё способен побеждать в крупных гонках. «Я хочу доказать, что могу бороться, несмотря на возраст».

  В апреле 2009 Давиде Ребеллин был дисквалифицирован из-за положительного допинг-теста на наличие CERA в пробе, взятой во время Олимпиады в Пекине. В 2011 Ребеллин вернулся в профессиональный спорт, но смог найти для себя место лишь в небольшой команде Miche-Guerciotti, затем перешёл в Meridiana-Kamen. И в 2011 и в 2012 у Давиде Ребеллина были победы – на Tre Valli Varesine, Trofeo Melinda, Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon, этап на Туре Словакии. Сейчас итальянский гонщик не скрывает радости, что сможет вернуться в гонки более высокого уровня.

  Давиде Ребеллин: «Это шаг вперёд. Для меня важно, что мой календарь гонок будет расширен. Так как команда проконтинентальная, то её могут пригласить на такие классики, как Флеш Валлонь, Амстел, Льеж, на испанскую Классику Сан-Себастьяна или, к примеру, на Вуэльту Каталонии. Это означает, что я, в отличие от прошлых лет, раньше начну сезон. Моя программа пока не определена.

  Для команды очень важен Тур Польши, который входит в категорию гонок World Tour, он важен и для меня, потому что в этом году стартует в Италии. Я очень надеюсь, что нас пригласят на Классики. Большое значение для меня имеют Арденны, это особый тест. Прошло четыре года, с тех пор, как я стартовал на Арденнских классиках. Думаю, что я смогу хорошо проехать и показать результат. Я нахожусь на приличном уровне, на таком же, как и пять, десять лет назад. У меня есть опыт в этих гонках, что иногда играет большую роль. Думаю, я мог бы ехать на победу, хотя с такими грандами как Алехандро Вальверде или Хоаким Родригес в последние годы мне соревноваться не пришлось.

  Я чувствую себя сильным, я мотивирован, а это ключ к победе. За последние два года я боролся за высокие места в каждой гонке, я был впереди, выигрывал или был близок к победе. Я продолжал тренироваться, хотя передо мной закрылись многие двери. Сейчас я доказал, что силён, как и раньше. Я хочу показать, что и в 42, и в 43 можно выигрывать, быть конкурентоспособным и выступать на высшем уровне».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Grinta

    9 ноября 2012 22:27 | Регистрация: 27.09.2010

    Гениальный гонщик, один из моих любимых. Большой удачи ему, ССС это действительно новый уровень за годы после дисквалификации. Уверен, он и в свои годы сможет давать результат и победы.

  2. jerzyk

    10 ноября 2012 00:17 | Регистрация: 6.01.2012

    Напомните - в каком возрасте Йооп Зотемелк выигрывал Тур де Франс? 42 или 43?

  3. Rumi

    10 ноября 2012 02:41 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: jerzyk
    Напомните - в каком возрасте Йооп Зотемелк выигрывал Тур де Франс?

    Вуэльту он взял в 33, а Тур в 34. В 37 лет его результаты неумолимо пошли на спад.

    Давиде удачи, буду рад увидеть его в больших гонках.

  4. rude_rider

    10 ноября 2012 07:08 | Регистрация: 27.07.2011

    плохо верится что будет результат,но сам факт участия реббели в пелотоне уже радует))) теперь и тур польши смотреть можно0)))

  5. AdiQ

    10 ноября 2012 15:04 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: Rumi
    Цитата: jerzyk Напомните - в каком возрасте Йооп Зотемелк выигрывал Тур де Франс?
    Вуэльту он взял в 33, а Тур в 34. В 37 лет его результаты неумолимо пошли на спад. Давиде удачи, буду рад увидеть его в больших гонках.


    Чтоб не было недопонимания,хотелось бы уточнить что Зоэтемелк в 23 года стал победителем Тур де Авенир,а на следующий год стал 2-м на Тур де Франс после Эдди Меркса.
    Если говорить о его поздних успехах,то один из последних успешных сезонов в его карьере стал сезон 1985 года - победа на чемпионате Голландии,победа на итальянской многодневке Тиррено-Адриатико и в конце концов победа на Чемпионате мира в Италии.Голланцу в том сезоне было 38 лет.
    Последняя громкая победа пришла Зоэтемелеку в 1987 году,в возрасте 40 лет он выиграл домашнюю гонку Амстел Голд Рейс.

  6. Mr.Galacticos

    14 ноября 2012 14:04 | Регистрация: 31.01.2012

    велоспорт - это похоже на зависимость wink 

     

    многие в возрасте солидном продолжают...хотя всем всё доказали!!! lol

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (1)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

  • RVL
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    RVL-Фото

    Естественно, не смотрел, но фото заставляет спросить..как...такая дыра))

  • RVL
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    RVL-Фото

    Если он пустой, на шару отьезжал, то надо было наваливать максимально на спуске...



    Этот случай он запомнит навсегда 

  • Крайний
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    Крайний-Фото

    Детская ошибка ДельГроссо. Если работаете вдвоем, нельзя открывать калитку одинокому сопернику. И сам не выиграл и напарнику не помог.

  • Pugachev
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (2)
    Pugachev-Фото

    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 

    Пришло на ум (частушка такая есть):

     

    Тридцать пять, Тридцать пять - 

    Ланда ягодка опять!

     

    Значит, будем за него болеть!

     

  • Джамайка
    Хуан Аюсо возглавит команду UA ... (3)
    Джамайка-Фото

    у Аюсо, фактически, с учетом ТА трехнедельный тур получится. Выдержит? Мне он нравится, и великих испанцев давно не было. Удачи, в смысле - победы !

  • Джамайка
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    Джамайка-Фото

    ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе. 

    Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу. 

    Случается (где приободрительный смайлик?). 

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    SVS-Фото
    Примерно 1000 руб. в год за спортивный пакет на iptv не спасут императора? :)
  • Lowbassbrothers07
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (1)
    Lowbassbrothers07-Фото
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники