24-летний польский гонщик Лукаш Виснёвски (Lukasz Wisniowski) подписал контракт с британской командой Sky на 2017 год, куда пришёл после двух лет выступления в команде Etixx-Quick Step. Польский гонщик призван усилить состав команды Sky на весенних классиках. В этом году Лукаш Висньёвски финишировал 2-м на гонке «Три дня в Западной Фландрии», был 5-м на классике Kuurne-Brussels-Kuurne.

 

 

  Лукаш Виснёвски: «Я счастлив, что стану гонщиком команды Sky, мне нравится, что я стану частью команды на бельгийских классиках, и, возможно, на Гран-турах. Команда очень и очень сильная. В ней так много хороших гонщиков, думаю, я многому смогу научиться. Я получу великолепный опыт выступления в команде с такими гонщиками как Крис Фрум и Михал Квятковски.

  Мне также очень нравится, что в команде два моих соотечественника – польские гонщики Михал Голась и Квято. Мы друзья, всегда тренируемся вместе, и будет здорово, что мы снова станем выступать в одной команде.

  Раньше мы вместе входили в развозящий поезд команды Etixx-Quick Step, и хотя потом мы оказались в разных командах, вместе тренировались большую часть времени.

  Я универсал, но мне больше нравятся бельгийские классики, надеюсь, смогу сделать шаг вперёд, улучшить своё выступление на этих гонках, думаю, в них моё будущее».

 

  Михал Голась: «Когда Лукаш был моложе, он выступал с моим братом, поэтому я знаю его уже много лет. У него огромный талант, он отлично впишется в команду. Он верный товарищ, много работает на лидера команды. Он силён на равнине и на брусчатке, поэтому он ценный гонщик как на многодневные гонки, так и на классики».

 

 Трансферные новости пелотона-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники