Хесус Эррада (Jesus Herrada) одержал первую в карьере победу на этапе гонки Мирового тура. 25-летний испанский гонщик команды Movistar атаковал из проредившегося пелотона за 250 м до финиша 2-го этапа Критериума Дофине-2016 и на последних метрах обошёл гонщиков отрыва. Победа и 10 секунд бонификации позволили Хесусу Эрраде подняться на 6-ю строчку общего зачёта с отставанием 27 секунд от Альберто Контадора (Tinkoff).

 

 Photo © ASO/A.Broadway

 

  Хесус Эррада: «Я счастлив, что выиграл в такой важной гонке в борьбе с такими талантливыми гонщиками. Скорость во время этапа была стабильной, без резких провалов. Но, несмотря на то, что команда Tinkoff вела пелотон на протяжении всего этапа, были  моменты, когда преимущество вырастало до 5-6 минут. Это заставило подключиться к работе команду Etixx-Quick Step и прибавить скорости.

  Такой ритм предполагал лишь один вариант действий – сидеть на колесо и беречь силы до самого начала подъёма. Я хотел сохранить как можно больше энергии для финала этапа, сумел не потерять спокойствия до финальных 500 метров. Когда атаковал Дани (Морено), отрыв был, наконец, пойман, и я увидел шанс попробовать атаковать на финальном повороте. Я невероятно счастлив, что всё получилось».

 

 

Критериум Дофине-2016. Результаты 2 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • Ернат
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (2)
    Ернат-Фото

    )))))))))))))))))))))))))

  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Едет мужичок на машине и тут его обгоняет велосипедист. Мужик слегка офигел, но прибавил газа - обогнал. Смотрит в зеркало заднего вида, а там велосипедист со диким выражением лица крутит педали и обгоняет его. Мужик еще подбавил газа и опять обогнал велосипедиста. Смотрит в зеркало - байкер крутит педали со зверским выражением лица и снова обгоняет его. Ну мужик не выдержал и на повороте подрезал велосипедиста, выходит из машины и спрашивает: - Ты что гонщик? - Нет! Лямка рюкзака за зеркало зацепилась.,©
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    его зовут мистер ковид...или кишечная инфекция..только такие Гонщики могут помешать Погги)
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    Только раздел его тот кто может..а в списке Джиро в этом году таких нет
  • Виктор Сироткин
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Виктор Сироткин-Фото

    Vas и Vos друг за другом ездят уже не первый год и в кроссе, и на шоссе. Vas на ЧМ-2021 на шоссе (когда у неё был всплеск результативности) была 4-й по элите в 1сек за Vos.

  • Freejazz
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Freejazz-Фото

    Завал на последем километре все карты всем подпортил и финиш получился хаотичным. 

    Было интересно наблюдать, как километров за 10 до финиша SD Worx посадили Ваш (Vas) на колесо Марианны Фос и та так приклеенная за ней и ехала. Было ли это задание отслеживать или просто "смотри и учись" я не скажу. Из-за завала получилось то. что получилось.

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    EL-Fenomeno-Фото

    Думаю за первые 2 этапа сразу же пройдёт "проверка паспортов"как любит порой это дело называть С.Курдюков; так что жду просева. Далее конечно затишье, но инд.разделки общей протяженностью 70к.+ могут внести большие коррективы в генерал потом, хотя и гор хватает. Ну и как всегда неделя №3 самая УХ, т.е. боевая...будем ждать.

    Тадей Погачар конечно особняком фаворит №1, но вдруг если капнет или (что хуже) сойдёт, то я себе представляю рубилово оставшихся капитанов за победу и подиум.

    Цитата: lazhu
    Вобщем от 3 до 15 этапа смотреть не на что

    Не то что бы совсем НЕТ, но...хотелось бы отметить что в этом году почему то на каждый уик-энд поставили 1 НЕ горный этап, вот даже после 1-й недели сразу же, после дня отдыха, во вторник 14.05 хороший горный этап, тогда как 12.05 протяженный за 200 + км. этап с одной горкой 4-й категории.

  • Earl57
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (8)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
     
    P.S.
    Оля, хотел ещё спросить: а вы верите, что у Д.Воллеринг пошли напряги с другими лидерами СД Воркс (Ройсер или Вибес, а может в первую очередь Копеки) ?

    Я слабо интересуюсь женским велоспортом, тут я не спец. А Воллеринг мне и вовсе не нравится. Копекки на треке меня интересует больше чем на шоссе. У женщин последовательно я слежу только за 21-летней голландкой Пак Питерсе. Но она на шоссе пока мало выступает, преимущественно МТБ и велокросс. 

    Еще слежу за Полин Ферран-Прево, но у Инеоса пока 7 гонщиц не набирается и команды не шоссе поэтому нет. Ну и меня больше занимает, создадут ли Полин и Дилан французско-голландскую ячейку общества))

  • ok_
    Предварительные составы команд ... (25)
    ok_-Фото
    Я скорее всего что-то пропустил, но что с Куссом, почему его нет в составе?
  • motte
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    motte-Фото

    Катаюсь по Италии и по горам и думаю, как они это могут? Парни на великах несутся аж..., тут , благо, автомат, но нервы шкалят, а они? Ох, Джиро!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники