Российский гонщик Алексей Цатевич принес команде KATUSHA второе призовое место на испанской однодневной гонке «Классика Альмерии» (Clásica de Almería). Из-за штормового ветра организаторы были вынуждены прервать гонку после всего 15 км. Затем, гонка была возобновлена по кольцу протяженностью 3,5 км – гонщики проехали 7 кругов. 

 

Алексей Цатевич – вице-чемпион «Классики Альмерии-2016»

Photo: @PhotoGomezSport


  Победителем «Классики Альмерии» стал австралиец Лейг Ховард и команды IAM Cycling. Лишь мгновения ему проиграл Алексей Цатевич, ставший вице-чемпионом гонки. Тройку призеров замкнул еще один представитель IAM Cycling Алексей Сарамотин.

 

- Могу сказать, что я доволен своим призовым местом. Конечно, я бы предпочел одержать победу сегодня, но в любом случае, подиум на старте сезона – это хорошо. Гонка получилась сложной из-за сильного ветра, но нам удалось сохранить свои позиции впереди. Команда провела отличную гонку, у меня была мощная поддержка, особенно со стороны Егора Силина, Максима Белькова и Ильнура Закарина. Ребята оказали мне большую помощь. На последнем километре команда IAM Cycling начала готовить свой спринт, сумев оторваться от пелотона на боковом ветру. Я атаковал и смог догнать их, а на финише я сделал все, что мог в спринте. Моя следующая гонка – «Международный Тур От Вар». Я чувствую, что с каждым днем прибавляю; надеюсь, что в ближайшее время удастся выйти на хороший уровень, - рассказал Алексей Цатевич.


- Думаю, что мы не можем жаловаться на исход гонки. Команда сделала все возможное для Алексея. В финале, три гонщика претендовали на победу, и Алексей был одним из них. Он был очень внимателен на финише, когда команда IAM Cycling попробовала создать эшелоны. Им это удалось за 500 метров до финиша, но Алексей смог переложиться к ним. Далее был спринт, но Ховард оказался немного быстрее. Гонка получилась сумасшедшей. Мы должны были проехать 184 км, но после 15 км дистанции гонку пришлось остановить из-за невероятно сильного ветра. Продолжать было невозможно. Я никогда в жизни не видел такого ветра. В конце концов, гонка свелась к семи кругам по 3,5 км в городе Рокетас де Мар. Конечно, это странно, но накал борьбы в финале и наше призовое место скрасили этот трудный день, - добавил спортивный директор Хавьер Флоренсио.


  Для команды KATUSHA этот уик-энд сложился успешно – вчера третье место на «Вуэльте Мурсии» завоевал Ильнур Закарин, а сегодня вторым на «Классике Альмерии» стал Алексей Цатевич.

 

Пресс-служба
Команды Мирового Тура KATUSHA

 

Результаты Clasica de Almeria-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники