Хуан-Хосе Лобато (Juan Jose Lobato), 27-летний испанский гонщик команды Movistar, одержал победу на 3-м королевском этапе Тура Дубая-2016 с финишем на дамбе горного озера Хатта (Hatta Dam). В прошлом году на этапе до дамбы Хатта Хуанхо Лобато занял 3-е место. В этот раз гонщик из Андалусии благодаря своей атаке за 200 м до финиша сумел опередить на 2 секунды итальянского гонщика команды Trek-Segafredo Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) и Сильвана Дилье (Silvan Dilier).

 

Хуан-Хосе Лобато (Movistar) – победитель 3-го этапа Тура Дубая-2016

 

  Хуанхо Лобато: «Победа сделала меня невероятно счастливым, я выиграл благодаря поддержке моих товарищей по команде. Мы знали, что до спуска с последнего подъёма надо сохранять спокойствие, а потом выкладываться по полной. В финале они все были феноменальны.

  Я выучил этот подъём по финишу прошлого года, он из тех, что прекрасно мне подходят. Я знал, что позиция на выходе из последнего правого поворота будет решающей, в прошлом году я ошибся именно там, но на этот раз всё сделал правильно.

  Зимой я очень интенсивно работал, победа – вознаграждение за труд, доказательство, что моя форма на данный момент превосходна, и это даёт дополнительную моральную поддержку на весну. Я хочу хорошо проехать классики, у меня с Сан-Ремо долгая история, и наша команда, и я, любим эту гонку. Мне хочется продолжать улучшать форму. В прошлом сезоне я слишком сильно давил на себя, и не смог выйти на пик. Будем надеяться, что получится в 2016. Я также думаю о выступлении на Гент-Вевельгем, Туре Фландрии. Но я не буду фокусироваться только на них, чтобы избежать давления, хотя мне бы хотелось попробовать себя, попытаться.

  На данный момент я уже очень счастлив, что взял первую в сезоне победу. Завтра? Будем надеяться, что у меня ещё есть шанс выиграть общий зачёт. Эту победу посвящаю моему сыну Хосе, который родился 3 месяца назад, а также Адриано Малори. Надеюсь, он скоро сможет вернуться в Италию и полностью восстановится. Все в команде постоянно думают о нём».

Хуан-Хосе Лобато (Movistar) – победитель 3-го этапа Тура Дубая-2016

 

Хуан-Хосе Лобато (Movistar) – победитель 3-го этапа Тура Дубая-2016

 

Хуан-Хосе Лобато (Movistar) – победитель 3-го этапа Тура Дубая-2016

 

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DAL ZENNARO

 

Результаты 3-го этапа Тура Дубая-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники