Гонщики испанской команды Movistar стали бронзовыми призёрами командной гонки на время чемпионата мира-2015 в Ричмонде. Благодаря этому результату команда Movistar заняла 1-е место в текущем   рейтинге команд Мирового Тура UCI. Гонщики Movistar проехали дистанцию в 38,6 км за 42 минуты 38 секунд, уступив победителям, команде BMC, 30 секунд.

  Линию финиша первыми пересекли четверо – Андрей Амадор, Джонатан Кастровьехо, Йон Исагирре и Яша Зюттерлин, сначала, выполнив свою часть работы, выпал Алекс Даусетт, затем Адриано Малори.

 

 

  Алекс Даусетт: «Я бы сказал, что это была одна из наших лучших командных гонок. Мне было немного тяжеловато на первой части, но потом, когда рельеф стал сложнее, я смог выдать больше. Перед финишным подъёмом по радио мне сказали, что я должен выложиться по максимуму, и я поехал так быстро, как только мог. Мы знали, что обойти команды Quick Step и BMC будет тяжело, но мы очень счастливы тем, как выступили».

 

 

  Эусебио Унсуэ, генеральный менеджер команды Movistar: «Думаю, этот результат – подтверждение прогресса нашей команды в командной гонке, которого наша команда добилась за последние годы. В прошлом наши гонщики показывали результаты, но этот – нечто большее, шаг на подиум чемпионата мира, куда все команды приехали с лучшими специалистами разделки, выложились по полной. И при этом мы смогли завоевать бронзу.

  Подводя итоги, хочу сказать, что ребята показали максимальный результат, все были на пике своей формы. Те, кому больше подходил плоский рельеф, взяли на себя ответственность за эти отрезки дистанции, в то время как Кастро и Йон продавливали на подъёмах. Все шестеро выступили замечательно, держались вместе практически до последнего километра, и даже Яша, самый молодой из группы, сумел удерживать скорость до финальных метров в борьбе за бронзовую медаль.

  Во время гонки мы поняли, что за золото и серебро бороться будет трудно, но мы продолжали сражаться, чтобы обойти команду Orica на второй части дистанции, финальный отрезок прошли очень хорошо.

  У нас был шанс догнать команду «Катюша» в рейтинге Мирового тура, но мы не только догнали, но и обошли её, и будем защищать нашу позицию на Ломбардии. Разрыв не слишком велик, но этот результат для нас важен».

 

Photo © Movistar Team

Результаты чемпионата мира-2015. Командная гонка у мужчин (TTT)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники