Многие из нас знают, как сильно качество материала носков и внутренней поверхности обуви влияет на потоотделяемость. И если обыкновенные носки с согреванием ног и защитой поверхности стопы и пальцев от соприкосновения с внутренней поверхностью обуви справляются вполне приемлемо, то в вопросах потоотделения носки обыкновенные, особенно из натуральных волокон, впитывают, а не отводят влагу. А обыкновенные синтетические носки вдобавок еще и создают дискомфорт и риск получить опрелость и создать подходящую атмосферу для развития грибка и других бактерий, вызывающих неприятный запах. Сухие ноги в тепле, без мозолей, трещин и натоптышей, идеальная свежесть даже после интенсивной нагрузки, – такую идеальную картинку могут дать только спортивные носки с терморегуляцией или попросту термоноски. Профессиональные велосипедисты уделяют особенное внимание этой важной части велосипедной экипировки в любой сезон года.


Спортивные термоноски бывают следующих видов:

   * для треккинга (от обычной прогулки вплоть до альпинизма)

   * для зимних видов спорта (универсальные или предназначенные под конкретный вид спорта)

   * для охоты и рыбалки (преимущественно теплые носки, чтобы сохранить ноги охотников и рыбаков)

   * для вело- и мультиспорта (модели с высокой степенью отвода влаги). Аналогично моделям для зимних видов спорта могут быть универсальные или специализированный под каждый вид спорта

   * повседневные – простейшие модели для ношения в городе с минимальным отводом влаги и защитой от образования мозолей. По своей сути термоноски – это усовершенствованные и более качественные обыкновенные носки.

 

Используемые для изготовления материалы:

 

   * Волокно Siltex с низкой способностью впитывать влагу и высокой степенью термоизоляции. Благодаря этому свойству вы всегда будете в теплых, сухих и комфортных носках.

   * Акриловая пряжа BB Acryl класса «Премиум», обеспечивающая высокую защиту от мозолей и отличную термоизоляцию.

   * Эластичная Lycra, благодаря которой изделие идеально облегает ногу.

   * Согреющая даже в условиях вечной мерзлоты комбинированная пряжа Isowool, содержащая шерсть меринос и полипропиленовое волокно Мераклон. Полипропилен добавлен для повышения стойкости шерсти, которая имеет особенность вытираться на пятках и подушечках стопы.
Состав пряжи в процентном соотношении, из которой вяжутся термоноски, подбирается в зависимости от назначения и места применения этого аксессуара для ног. На рыбалке в тонких повседневных термоносках ноги замерзнут. Для интенсивных видов спорта (велосипеды, многоборье, бег) теплые и толстые носки для охоты и рыбалки будут тоже неуместны. Только правильное применение термоносков по назначению позволяет получить тот эффект, который от них ожидается, – отведение влаги с сохранением тепла и защитой ног от натирания.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 105)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники