Сегодня участием в гонке-критериум «People’s Choice Classic» российская команда «Катюша» официально открыла свой 7-й сезон.

«People’s Choice Classic» - 51-километровая кольцевая гонка по центральным улицам Аделаиды, города на юге Австралии. Традиционно эта гонка предваряет первую многодневную гонку Мирового Тура «Тур Даун Андер», которая в этом году пройдет в период с 20 по 25 января.

  Как и предполагалось, гонка-критериум прошла на очень высоких скоростях и завершилась массовым спринтом, победу в котором праздновал немецкий гонщик Марсель Киттель из команды «Giant-Alpecin». Компанию на подиуме ему составили испанец Хуан Хосе Лобато из «Movistar» (2-е место) и голландец Воутер Випперт из команды «Drapac» (3-е место).

Гонщик команды «Катюша» Рудигер Селиг, который провел активную гонку, финишировал на высоком 7-м месте.

Рудигер Селиг

 На фото (@Tim De Waele) - Рудигер Селиг в спринте на финише гонки.

 

- Гонка была невероятно нервной и стрессовой. Но, ноги были в порядке, я чувствовал, что нахожусь в неплохой форме. К сожалению, в последний поворот я вошел не самым лучшим образом, в результате чего потерял несколько позиций. В финале я попробовал выбраться вперед, но меня заблокировали, и занять призовое место не получилось. Думаю, что подиум был реален сегодня, но и 7-е место в первой гонке сезона – это очень неплохой результат. Теперь, буду настраиваться на «Тур Даун Андер», - сказал Рудигер Селиг.

 

- Думаю, что мы можем быть довольны сегодняшним результатом. Для нас главным сегодня было хорошо вкатиться, почувствовать гоночный ритм, ну, и конечно, попробовать что-нибудь сделать в финале. У ребят была относительная свобода действий в гонке, но такой равнинный и скоростной финиш больше подходил, все же, Рудигеру. Рад, что он выступил достойно. Немного не дотянул до подиума, но это был всего лишь пролог. Основная гонка стартует послезавтра, и уже там хотелось бы показать высокий результат. Сегодня команда смотрелась очень неплохо, поэтому мы с оптимизмом ждем начала «Тур Даун Андер», - добавил спортивный директор «Катюши» Геннадий Михайлов.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    18 января 2015 16:50 | Регистрация: 6.10.2013

    Киттель всё ширеет и ширеет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники