Geox-TMC на первом этапе Джиро   Итог Джиро д’Италия для команды Geox-TMC – восьмое место в генеральной классификации, завоеванное Денисом Меньшовым, и пятое место в командной классификации. Да, возможно, это не те результаты, на которые рассчитывали специалисты и болельщики, но руководство команды старается найти положительные моменты в этом выступлении и максимально объективно подвести итоги гонки. «Это хороший результат, он показывает, насколько крепка наша команда, - говорит генеральный менеджер Geox-TMC Мауро Джанетти. – Разумеется, что и у Меньшова, и у команды были другие амбиции, когда мы стартовали в Турине. Как любой человек, носивший розовую майку, он, разумеется, не может быть удовлетворен просто местом в десятке сильнейших. Но в любом случае, внутри команды Денис показал себя как серьезный профессионал и был примером для всех товарищей по команде. Вероятно, такая тяжелая Джиро просто не совсем подходит его характеристикам, но Денису удалось удерживаться с сильнейшими и попасть в десятку лучших в генеральной классификации».

   Не сложилась гонка и у победителя Тур де Франс-2008 Карлоса Састре. «К сожалению, Карлос не оправдал наших ожиданий, - признает Джанетти. – Возможно, так получилось из-за его проблем со здоровьем, которые зимой не позволяли ему участвовать в гонках, на которых он мог бы набрать лучшую форму к Джиро д’Италия. Факт остается фактом – мы ожидали большего от такого гонщика, как он. Он всегда был в состоянии быть претендентом на всех супермногодневках, в которых участвовал в своей карьере, так что он сам не может быть доволен этим выступлением».

   «Разумеется, все гонщики на этой Джиро прошли через жесткий отбор, - продолжает Джанетти. – Если вы считаете, что у того же Меньшова не было очень  плохих дней, то у него все-таки были нелегкие моменты на Этне, Гроссглокнере и на этапе, который заканчивался в Гардеччье, во время изнурительных этапов в Доломитах, которые лишили его шансов побороться за финальный подиум. Однако Меньшов показал свою ценность, когда финишировал в числе лучших на Дзонколане и когда до конца боролся на этапе до Сестриере, когда он рисковал всем, атакуя на последнем подъеме этой Джиро. Меньшов специализируется на разделках, и на последней разделке он надеялся улучшить свою позицию в генеральной классификации; к сожалению, все пошло не так, как он хотел. Финальная разделка на великой Джиро – это всегда нечто особенное, и, возможно, он  ощутил  последствия тех усилий, которые он прилагал на последней неделе на основных подъемах».

   Помимо двух первоначальных капитанов команды, Джанетти отметил также молодого гонщика Фабио Дуарте: «Больше всего мы сожалеем о том, что потеряли нашего молодого колумбийца Фабио Дуарте, который проехал всего несколько этапов. Он вынужден был сойти из-за проблем с его коленом после падения. В течение всего сезона Фабио всегда оставался с сильнейшими на подъемах. Прямо перед Джиро он одержал важную победу на этапе Джиро дель Трентино, и на трудном этапе Джиро с «белыми дорогами» на финише в Орвието он занял второе место. Я уверен, что Фабио был бы отличным помощником для Меньшова, и на тяжелых подъемах он смог бы сыграть и свою роль, поборовшись за победу на этапе и белую майку лучшего молодого гонщика. Но сейчас важно только, чтобы Фабио оправился от своей травмы как можно лучше и как можно быстрее».

   Теперь команде предстоят летние старты – Джиро Словении, Тур Австрии, Вуэльта Бургоса, Тур Дании, а 20 августа Geox-TMC стартует на Вуэльте Испании, где попытается показать наилучший результат, сообщает пресс-служба команды.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. drogev

    1 июня 2011 17:28 | Регистрация: 7.05.2011

    Команда молодая - желаю ей удачи.
    Думаю у Меньшова будут шансы на подиум  Вуельте. 

  2. Николай Н.

    1 июня 2011 22:19 | Регистрация: 15.04.2010

    Вуэльта - это гонка для Меньшова, будем надеятся, что он её проедит на все 5. В том году он там был ни какой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 16 февраля 2025

Tour de la Provence

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Гонщик
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Pugachev
    Да. Погачар легковат для Рубэ. По нашим понятиям... Значит, будет ГЛИССИРОВАТЬ над булыгой, раз легкий такой...)))))))))))
    По нашим понятиям и Рембо очень мелковат , чтобы становиться чм и оч в разделке итд, однако в сегодняшних реалиях возможно всё и Пога легко заберёт Рубэ при определённой поддержке , стоит лишь захотеть шейхам .



    Цитата: Cyrill
    Килограмм пять набер?т, тогда возможно. С такой комплекцией Рубэ не выигрывают. Тут должна быть комплекция Авермарта, Сагана, Ван Марке, Барле, Станарда. Вот Ганна может:)

    И раньше и сейчас в пеле много ребят, которые оставят Тадея позади на равнине.
    Не смешите , он много раз терзал целый пелетон , именно на равнине , а уж каких то ребят и подавно , разве что МВДП в лучших кондициях составит конкуренцию , но это неточно... 

  • sashaney
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    sashaney-Фото
    А можно примеры из прошлого "И раньше и сейчас в пеле много ребят, которые оставят Тадея позади на равнине."?
    Оссобенно, если под эту цель Эмираты соберут достойную команду.

    А можно примеры из прошлого "И раньше и сейчас в пеле много ребят, которые оставят Тадея позади на равнине."?
    Особенно, если под эту цель Эмираты соберут достойную команду.
  • Pugachev
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    Pugachev-Фото

    Да. Погачар легковат для Рубэ. По нашим понятиям... Значит, будет ГЛИССИРОВАТЬ над булыгой, раз легкий такой...)))))))))))

  • Yuriy 17
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    Yuriy 17-Фото

    В то время, как простодушный Тадей забавляется новой для него ездой по булыжнику среди Аренбергских гущ – его хитроумный соперник, жестокий Йонас Р. Вингегор надменно готовит себя горной подготовкой к очередной победе на Тур де Франс-25.

    И совершенно некому подсказать, уберечь прекраснодушного уроженца дремучих словенских окраин Европы от подстерегающей его страшной беды

  • Yuriy 17
    Цели Матье ван дер Пула на 202 ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    Радостно было узнать, что Матье ван дер Пул включает в свои планы выступление на Тур де Франс-2025.

    Поскольку его финишный развоз Яспера Филипсена - это совершенно потрясающее, завораживающее действо, которым жаждешь наслаждаться вновь и вновь.

    Но к сожалению, и эти чудные мгновения когда нибудь закончатся

  • VeloVelo
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Франческо Мозер:

    "...Я считаю, что труднее всего ему выиграть Сан-Ремо. Он уже безуспешно пытался несколько раз. Мне кажется, он неверно рассчитывал момент своей атаки. На Поджио он поехал слишком рано и не в том месте..."

     

    Мне кажется, Милан — Сан-Ремо самая непредсказуемая гонка из "Монументов".


    Она почти не поддается расчетам. Даже Рубе можно просчитать, согласен с Андреем Пугачевым. А вот МС нет, в ней слишком много нюансов - большой километраж, высасывающий энергию, затем два финальных подъема, спуск и, наконец, финишная прямая, отбирающая последние силы... Очень непростой пасьянс.

     

    Не помню, когда в последний раз МС выигрывал кто-то два раза подряд.
    И там всегда было много "нежданных побед".

     

  • jerzyk
    Тур Омана-2025. Этап 5. Резуль ... (7)
    jerzyk-Фото
    Цитата: M9N8A333
    По резульиатам "Валенсианы" и этого тура Омана были два украинских гонщика Андрей Пономарь (Петролайк, помоему Мексика) и Анатолий Будяк (Тутаренгану), и нужно сказать что на таком среднем уровне но в гору тянут. Еще есть Кирил Царенко из "Вини Фантини", но пока в этом сезоне он в деле не был. Обидно, что Марк Падун завязал с гонками так и не раскрывшись, но те две победы в Дофине 2021 года дорогого стоят!
    Там ещё в Испании - перед Пономарём(21), Власов(17) и Луценко(18)...
  • motte
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: SVS
    Видел в инстаграмме. Впечатляет.
    Победить на Рубэ точно может. И, ИМХО, когда-нибудь обязательно это сделает.

    Это его прикол, просто был на разведке фландрии и заехал на Аренберг, он не катит рубэ в этом сезоне, по моему.

    А вот Сан-Ремо для него будет ступором, как и для Фила, который так и не смог собрать все 5 монументов, 4 взял, но сан ремо его остановило.

  • tds
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    tds-Фото
    Рубе выигрывали просто на "шару", кода биги посут друг друга!
  • Pugachev
    Франческо Мозер: “Тадей Погача ... (11)
    Pugachev-Фото

    Верно... Но Авермарт не выглядит здоровенным очень.... Надо посмотреть данные))))

    Посмотрел... Вы правы: Погачар на 8 кг легче... А по виду, если не рядом ставить, не скажешь.....

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники