Новости велоспорта короткой строкой: Кавендиш, Брешель, Меньшов

 

Как сообщает портал Cyclism'Actu, Марк Кавендиш продлил свой контракт с HTC-Columbia на два года. Несмотря на активные попытки Дэйва Брэйлсфорда, менеджера команды Team Sky, заполучить себе самого успешного британского велосипедиста, Кэв принял решение остаться в американской команде, в составе которой он одержал уже почти 50 профессиональных побед. Также до конца 2012 года продлил свое соглашение с HTC-Columbia австралиец Марк Реншоу - основной разгоняющий Кавендиша.

 

   Команда Rabobank официально объявила о переходе в свои ряды Матти Брешеля. Датчанин будет выступать за голландский коллектив как минимум до конца 2012 года. Менеджер команды, Эрик Брёйкинк, ожидает, что вместе с Ларсом Боомом и Себастьянам Лангевельдом, Брешель станет серьезной силой на весенних брусчатых однодневках.

 

   Вместе с Андре Грайпелем в Omega Pharma-Lotto из HTC Columbia переходит и один из его разгоняющих - 22-летний бельгиец Герт Доккс. Кроме того, бельгийская команда продлила соглашения с Оливье Кайзеном и Себастьяном Лангом.

 

   24-летний гонщик Euskaltel-Euskadi, Серхио Де Лис, принял решение закончить свою профессиональную карьеру. Менеджер команды, Игор Гонсалес де Гальдеано, отказался назвать причину такого решения, однако отметил, что он и другие участники команды пытались переубедить Серхио, однако без особого успеха. Де Лис перешел в Euskaltel-Euskadi из дочерней команды Orbea в 2009 году и рассматривался как перспективный гонщик.

 

   После того, как Джованни Висконти подписал новый контракт с ISD-Neri, команда приступила к усилению состава. По информации Gazzetta dello Sport, с 2011 года за ISD будут выступать Франческо Фаилли из Acqua & Sapone, а также Леонардо Джордани и Донато Канноне из Ceramica Flaminia. Кроме того, итальяно-украинская команда ведет переговоры с нынешним партнером Джордани и Канноне, 41-летним Андреа Ноэ.

 

   Лоуренс де Вриис, перспективный 21-летний бельгиец, проведет следующие 2 года в Topsort Flanders Mercator.

 

   Еще один молодой гонщик, Том Дюмолин, достиг принципиального соглашения с Cervelo Test Team. По информации De Telegraaf, голландец также имел предложения от Rabobank и Skil-Shimano, однако предпочел предложение швейцарской команды. 19-летний талант имеет в этом году победы на Nations Cup в Португалии и в индивидуальной гонке на время в рамках Baby Giro.

 

  Обладатель титула лучший российский спортсмен июля по версии государственного телеканала "Россия-2", Денис Меньшов, в телефонном интервью Спорт-Экспресс подтвердил, что в четверг, 12 августа, состоится его личная встреча с президентом Катюши Андреем Чмилем, посвященная возможному переходу Меньшова в состав российской команды. Кроме того, Денис подтвердил и факт переговоров с Астаной. "Можно сказать, что "Катюша" и "Астана" - два основных варианта для меня", - заявил Меньшов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    10 августа 2010 14:41 | Регистрация: 8.06.2010

    Поздравления Денису Меньшову, победившему в зрительском голосовании!))
    имхо, он заслуживал этого титула еще в мае 2009 года (не в обиду хоккеистам будет сказано)
    Может быть, переход в новую команду поможет Денису занять еще более высокое место на Туре в следующем году, или повторить свой успех на Джиро!))

  2. Foxtrot

    10 августа 2010 16:02 | Регистрация: --

    Надеюсь, что подписание контракта с "Катюшей" или "Астаной" станет для Дениса тем шагом в карьере, который позволит одержать новые победы и подняться на высшую ступень подиума на Туре!!!

  3. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    10 августа 2010 16:19 | Регистрация: 24.12.2009

    Дениса Меньшова в Катюшу! bully

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  4. d10nis

    11 августа 2010 07:31 | Регистрация: 8.02.2010

    Ребята, и че он будет делать в катюше??? Я очень люблю нашу команду и российских ребят, но на Гранд-Туры нужна совсем другая подготовка, которую менеджмент Катюши как мне кажется провести не способен. Хотя, какой из меня специалист. В любом случае - пусть любое решение Дена пойдет на пользу ему и его новой команды.

     

    ps ну очень мне хочется аватарку с Деном в желтой майке в Париже

  5. Foxtrot

    13 августа 2010 14:59 | Регистрация: --

    В целом, согласен с тем, что у Катюши нет достачного опыта в работе на лидера генеральной классификации. Профиль команды скорее однодневные классики. Но по заявлениям руководства команды, через пару лет кто-то из молодых россиян выступающих за Катюшу должен будет бороться за серьезные места в генеральной классификации. А для этого этот опыт необходим, и работа на Дениса как раз такой опыт может дать. Кстати, в Рабобанке на Дениса всерьез стали работать только в этом годы, а до этого Денис успешно один сражался с соперниками в горах. Команда помогала только на равнине. С этим, я думаю, Катюша справится. Хотя для выигрыша Тура, согласен, что этого может не хватить.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники