Голландская велогонщица Аннемик ван Влейтен (Annemiek van Vleuten), пережившая страшное падение на спуске во время групповой гонки на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, вернулась домой в Нидерланды и уже провела первую тренировку на велосипеде. Она обратилась к велоболельщикам, попросив больше не напоминать о падении.

 

 

 Фото из твиттера @AvVleuten

 

  Аннемик ван Влейтен: «Я хочу восстанавливаться дома. Понимаю, что моё падение произвело сильное впечатление на многих людей, но сейчас я хочу подвести под ним черту и не слышать постоянные напоминания о нём. Поэтому я дала несколько интервью в Рио, и это интервью – последнее (на эту тему). Мне хочется смотреть в будущее.

  У меня всё ещё болит спина из-за трёх трещин в позвоночнике. Вернувшись в Голландию, я вместе с врачами составлю план восстановления. На данный момент похоже, что повреждения не слишком сильные, но необходимо серьёзно отнестись к сотрясению мозга.

  Сейчас хочу посвятить время самой себе, мне это необходимо. Хочу находиться в кругу только самых близких друзей и семьи. Также мне хочется как можно скорее начать двигаться дальше, к моим новым целям.

  Хочу поблагодарить всех за их добрые сообщения! Меня они очень порадовали. Я прочитала все, но их так много, что ответить каждому лично невозможно».

 

  Голландская спортсменка поспешила успокоить всех, кто за неё переживает, выложив на  Strava данные о своей первой тренировке после травмы, которую назвала «лёгкой городской тренировкой», а также сообщила, что «голова и спина в порядке».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники