Хотя 23-летний голландский велогонщик команды Belkin Вилко Келдерманн только что завершил свой второй в карьере итальянский Гран-тур Джиро, он готов сфокусироваться на новых целях, и открыл, что мечтает дебютировать на Тур де Франс в 2015 году. В прошлом году Келдерманн проехал Джиро в качестве помощника Роберта Гесинка, и на удивление показал хороший результат, финишировав на своём первом Гран-туре на 17-м месте в общем зачёте. В этом году на Джиро Вилко Келдерман доказал, что у него хорошие перспективы на многодневных гонках, а на ранних горных этапах он оживлял гонку атаками. Келдерман оставляет впечатление одного из самых ярких и динамичных горняков, учитывая высокую степень конкуренции и готовности соперников на Джиро. Хотя Келдерман постепенно сдавал позиции на третьей неделе Джиро, его выступление показывает, что в недалёком будущем он станет одним из главных претендентов на победу на Гран-турах. Сам Келдерман считает, что следующий логичный шаг в развитии – это старт на Тур де Франс. Гонщик команды Belkin особенно вдохновлён тем, что французский Гран-тур в следующем году стартует в Нидерландах, в Утрехте, всего в 30 км от его родного городах. Тур всегда собирает массу зрителей, их так много, что они сидят даже на крышах домов, и только ограждения для кровли являются их надёжной защитой.

Вилко Келдерман в интервью изданию Algemeen Dagblad рассказал: «Мне кажется логичным стартовать на Тур де Франс. Это величайшая гонка, я хочу быть на ней. Мне нет необходимости ехать Тур де Франс каждый год, но естественно, что я хочу сделать после Джиро следующий шаг, особенно при том, что Тур стартует так близко от моего дома».

Следующим пунктом программы Вилко Келдермана является Критериум Дофине, а затем он примет участие в испанском Гран-туре – Вуэльте Испании, это главная цель гонщика команды Belkin на вторую часть 2014 сезона.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 974)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники